Naruto: Blood and fights

Объявление


Ролевая на ремонтамана~~.

Привет, путник. Ты наверняка ищешь живую ролевку по старому-доброму Наруто, но не можешь ее найти. Как это делала и я, администратор этого форума. Поэтому предлагаю решить эту проблему вместе! Все, кто так или иначе хочет играть в давно полюбившимся им мире Кишимото,пишите сюда: https://vk.com/patrica_mono . И если наберется достаточное количество желающих, живому форуму по Наруто быть!

Ник: PR-sama
Пароль: 12345
Рейтинг Ролевых Ресурсов
http://anime-club.info/top100/

*кликаем каждый день

...и вот, в момент, когда казалось бы Мадара осуществил свой замысел с "Глазом Луны", погрузив весь мир в вечный Цукиеми, на заднем плане в тенях иного мира так же происходило сражение.Синоби из неизвестного доселе клана Наира, бился с самим Богом Смерти, в то время как Наруто и Саске - бились с "возрожденным Мудрецом Шести Путей" в роли Мадары. И тогда, когда произошли, казалось бы, проигрышные ситуации и оба мира должны были пасть... время повернулось вспять, из-за чего практически все синоби потеряли свою память, исключая нескольких синоби из Наира.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: Blood and fights » .фанфики » Юмор


Юмор

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

...

0

2

Дневник Казекаге
Гааре 5-6 лет, Канкуро 8 лет, а Темари 10
День первый:
Ну наконец-то я завел себе дневник. Эта мысль и раньше приходила мне в голову, а я все время откладывал и откладывал, но, после того, как я едва не погиб во время визита к дайме,то дал себе слово, что если выживу - обязательно это сделаю. До сих пор как вспомню о там, что случилось, - нервная дрожь пробирает, - я, конечно, хорошо отношусь к детям, но когда на тебя в тесной низкой комнатке прет толпа детей придворных в возрасте от 4 до 13 лет, "потрогать живого шиноби", это уже перебор ( А если учесть, что окон нет, а единственную дверь застопорили эти малолетние чудовища, то странно, что я вообще выжил, а не погиб смертью героя, растащенный на сувениры). Теперь я понимаю, каково было бедняге Яшамару, на которого во время моих отъездов ложилась обязанность присматривать за детьми. Да, кстати о детях, надо не забыть отдать им сувениры с междугородней ярмарки.
Только что отдал детям подарки. Темари подарил громадную книгу по оригами (ох, чувствует мое сердце, что бумагу мне теперь тоннами закупать придется - она у меня девочка увлекающаяся, вся в меня). Канкуро - набор красок и фломастеров - он последнее время рисованием увлекся (с чего бы это?), Гааре - фигурку тануки в нетрадиционном стиле - мелкий давно интересовался, как же все-таки выглядит Шукаку. Покупать фигурку в традиционном стиле у мня рука не поднялась - Гаара, не смотря на свои пунктики как то: сидение по ночам на крыше, редкие убийства особенно раздражающих личностей), очень наивный и невинный ребенок, а вот представить, что бы подумали, а главное, сказали мои страшненькие, у меня даже воображения не хватает. И в кого они такие?
Вечер первого дня.
Только что узнал, как неудобно писать, сидя в кровати. Или это у меня руки трясутся?
Кстати, пока не забыл, надо завтра провести серьезную разъяснительную работу с учителем Канкуро из академии - как можно научить ребенка ТАК плохо превращаться? А если бы у меня инфаркт случился? Хорошо хоть, что сердце крепкое - отделался простым обмороком. Да и как тут было устоять, когда на тебя, в темном коридоре, из-за угла вылетает ужасное чудовище в твоей одежде, издающее дикие вопли?!
Как позже выяснилось, Канкуро, впечатленный видом некоторых шиноби, рисующих на лице геометрические узоры, тоже решил себя украсить. Краску этот гений взял почему-то черную, и, со свойственным ему максимализмом, разрисовал себе всю физиономию. Потом, видимо вспомнив об утреннем уроке, решил похвастаться своими достижениями, и, превратившись в меня (насколько у него
получилось), побежал в мой кабинет, но по на повороте зацепился за полу и с воем спикировал на любимого папочку. Кстати, какому "мудрому" учителю первым пришла в голову мысль, что разучивать технику превращения следует на примере казекаге?
День второй
Не выспался. в 4 часа ночи разбудили дикие кошачьи вопли из окна. Оказалось, Гаара загнал соседскую кошку на телеграфный столб (Интересно, что он с ней делал, если он сама залезла на абсолютно гладкий столб высотой 15 метров? Надо подумать, о создании отряда кошек - шиноби, а то в Конохе есть такие собачьи отряды, а мы чем хуже?!)
На все вопросы клянется, что во всем виноват Шукаку, мол собаки и кошки...
Ага. я как будто бы поверил. Интересно, он что, не видит разницы между енотовидной собакой и
обычным псом?
Дал почитать ему книгу о животных.
Канкуро, пролиставшему эту книгу после безуспешных попыток вытурить младшего брата из ванной, дабы самому умыться, видимо весьма понравились иллюстрации к это книге, так что теперь весь коридор в изображениях тануки, больше похожих на пушистые котлеты на ножках. Гаара ходит мрачный.
День третий.
Целый день искал пропавшие куда-то документы - приказы за последнюю неделю. Нашел. На веере Темари. Она объяснила это тем, что отдубасила раскрытым веером Канкуро, веер порвался, и она на время подлатала его первыми попавшимися листочками. Из этого сделал вывод, что брата она била в моем кабинете. Теперь понятно, почему мою любимую вазу я обнаружил в виде осколков, а шляпа Казекаге висела на люстре. Похоже, Канкуро сопротивлялся. Объявил Темари, что ближайшие три дня она будет убираться в доме, а прислуге я дам выходной.
Позже вечером ко мне подошел Гаара и неожиданно печальным голосом поинтересовался, правда ли, что тануки все толстые и любят сладости, и почему тогда тануки - он, а не Канкуро. Замял эту тему. Напоследок поинтересовался, откуда он взял эту информацию (помнится, в подаренной мной книжке такого не было, я специально проверял статью о тануки). Гаара ответил, что прочитал. Он что, опять рылся в моей личной библиотеке?! Черт, там же все мои книги серии "Icha Icha"!!! Надо бы их перепрятать...
День четвертый.
Сегодня ночью было что-то!!! Часа этак в три вдруг раздался страшный грохот. Из библиотеки. Когда я вбежал туда в одном халате и тапочках, выяснилось, что наш младшенький опять там копался, дабы скоротать время, и умудрился свалить на себя стеллаж! Ему-то ничего (абсолютная защита, чтоб ее...), а вот мои драгоценные книги живописной кучей валялись на полу, и среди них - собрание произведений Джирайи-сенсея! А-а-а-а!!!! К тому же тут понабежали Темари и Канкуро, и мне пришлось в срочном порядке сделать вид, что я оступился и налететь на соседний шкаф, чтобы свалить его на книжную кучу - должен же я заботиться о моральном воспитании своих детей! К несчастью, именно на этом шкафу Гаара поставил свечку на время пока будет искать что почитать. Эта свечка упала мне на голову, и в итоге у меня загорелись волосы! Моя милая и отзывчивая дочка попыталась загасить пламя маленьким ручным веером (откуда он у нее посреди ночи?), но только его раздула....
В общем, потом меня долго тушили, поднимали, отряхивали, приводили в порядок (мелкий рыжий мерзавец под шумок исчез). При этом Канкуро как-то особенно суетился и тайком вытирал о мой халат руки. При ближайшем рассмотрении вытираемая субстанция оказалась вареньем. Та-а-ак... Ну у меня и детки! Один по ночам шарит в библиотеке, другой - на кухне... Вспомнил давешний разговор с Гаарой. Похоже, я поселил тануки не в того...
В наказание на три дня запретил Канкуро выходить из дома. Темари злорадствует. Напомнил ей про веер и уборку. Она сразу сникла. Канкуро злорадствует.
Разумеется, спать я уже не пошел.
Утомленный ночными событиями, после обеда я прилег на диване вздремнуть. Как выяснилось, лучше бы я этого не делал. Мстительный Канкуро художественно изрисовал мне лицо толстым черным несмываемым фломастером! Когда я взглянул в зеркало, мне поплохело...
День пятый.
Ношу не снимая повязку на лице, чтобы скрыть сыночкины узоры, и шапку Казекаге, чтобы скрыть проплешины в волосах, оставленные огнем (чует мое сердце, скоро мне надо будет скрывать седину!). Подчиненные на меня удивленно косятся.
Вечером подошел Гаара с какой-то книжкой под мышкой. Книжка оказалась "Icha Icha Paradise". (Черт! Он все-таки упер одну!) Глядя на меня чистыми невинными глазами, попросил объяснить непонятные места... А я-то думал, что краснеть разучился! Отобрал книжку и послал Гаару к Темари - пусть она мучается.
Канкуро тоскует - хочет гулять.
Заходил растерянный Гаара, сказал, что Темари отказалась ему что-либо объяснять по книжке, но зато объяснила, что я - грязный хентайщик. Просил объяснить, что это такое. Хотел было послать его к Канкуро, но вовремя сообразил, ЧТО мой старшенький может рассказать ребенку, и отказался от этой мысли. Замял разговор, отправив Гаару тренироваться. Надо найти детям воспитателя, а то совсем от рук отбились. Я - плохой отец...
Так, надо успокоиться... Где мой "Icha Icha Paradise"?
В час ночи проснулся от грохота на крыше. На время он утих, а потом... Раздалось жуткое подвывание! Канкуро, вконец одуревший от сидения дома, пел. А при условии, что у него очень мощный голос и абсолютно нет слуха, то получилось нечто напоминающее мартовские концерты котов. Попытался закрыть голову подушкой - не помогает.
Правда, пел он не долго - на огонек заглянул Гаара. Сидеть на крыше по ночам он любит (к счастью, он сидит молча!), и поэтому с любым, кто вторгается туда, у него разговор короткий - из двух слов ("Сабаку Кью!"). Именно поэтому коты, раньше собиравшиеся на нашу крышу со всей деревни, больше здесь не появляются. Но ради брата Гаара снизошел до пяти слов.
"Пшел вон с моей крыши."
"Шумеееел камыыыыш, дерееевья гнууулись..."
"Сабаку Кью!"
А дальше снова был грохот и вопли, но, похоже, Канкуро удалось удрать.
К несчастью, Гаара заразился настроением своего старшего брата, и спустя некоторое время, когда мне казалось, что на крыше наконец-то все затихло и можно спокойно поспать, сверху раздалось пение. В отличие от Канкуро, слух у Гаары есть, но вот его репертуар... Начал он "Цветами войны", а закончил "Осколком Льда". Ну оооочень жизнерадостные песни... Мне потом всю ночь кошмары снились.
День седьмой.
Вспоминая опыт прошлой ночи, выпустил Канкуро из дома гулять. Он умчался со скоростью, приближающнейся к скорости света, и до вечера я его не видел.
С утра раздумывал о воспитателе для детей - по-моему, я с ними больше не справляюсь... Разрушительный характер Темари, художественные изыскания Канкуро и вечные вопросы любознательного Гаары (я уже и не говорю о таких мелочах жизни как его походы во имя "подтверждения своего существования")...
В общем, весь день бегал по Академии, пытаясь найти того, кто согласится. Не нашел. Преподаватели были готовы сейчас же отправиться пешком и безоружными ловить Акацки, лишь бы не учить моих отпрысков. Вечером сидел в кабинете и ломал голову над тем, что же делать. Но тут... Похоже, фортуна наконец-то сжалилась надо мной и улыбнулась во все тридцать два зуба - вошла секретарша и объявила, что некто Баки-сенсей только что вернулся из деревни Тумана, где он служил послом несколько лет, и явился с докладом. Я чуть не расцеловал ее, честное слово, - но вовремя вспомнил, что на лице у меня повязка, а снять ее я не могу, так как еще не свел следы фломастера.
Итак, Баки-сенсей. Представительный молодой человек с большим педагогическим опытом, а главное, еще не знакомый близко с моими детьми! Я пообещал ему высокую зарплату, бесплатное проживание и питание плюс все существующие льготы... В общем, он согласился. Ятта!!! По этому поводу надо выпить...
День восьмой.
Черт, как же голова болит... Не надо было вчера пить столько саке...
Итак, сегодня произошла торжественная встреча молодого и пока еще здорового Баки с моими детишками. Надо сказать, они показали себя с лучшей стороны...
Сначала дверь снесло нехилым порывом ветра, из коридора послышался звон бьющегося стекла и рык разъяренной Темари: "Канкуро, сволочь, ты опять спер мою косметику!!!" Следом за дверью в комнату влетел Канкуро... Вернее, то, что это Канкуро, я понял спустя пару мгновений напряженной работы мысли, а сначала я не узнал это существо с тенями, размазанными по щекам, полосками губной помады на лбу и узорами, нарисованными черной тушью на подбородке.
Я только успел сообщить: "Это мой средненький", как в дверном проеме образовалась Темари с перекошенным от бешенства лицом и огромным веером наперевес. Она взмахнула этой махиной (как она ее только таскает?), и мощный шквал выбил стекла и снова сбосил на пол бережно склеенную мной вазу, заодно снеся с ног Канкуро и шляпу Казекаге с моей головы.
"Это - старшенькая" - пояснил я для шокированного Баки.
Завершил картину Гаара, вбежавший в то, что когда-то было моим кабинетом, со своей флягой за спиной (Эта фляга с него ростом. Похоже, мои дети бьют все рекорды по перетаскиванию тяжестей), откуда уже вытекал песочек, и жизнерадостным: "Неесан, давай я помогу? Сабаку..."
"НЕ НАДО!!!" - испуганно оборвал его я, а потом, повернувшись к окончательно остолбеневшему Баки, уже спокойнее произнес: "А это - мой младшенький. Поосторожней с ним, у него очень чуткая психика."
Тут я обратил внимание, что он как-то странно смотрит на меня. Дотронулся до лица и обнаружил, что повязки нет!!! Она слетела вместе с шапкой, открыв на всеобщее обозрение подпалины на волосах и следы от фломастера. Кое-как выдавил улыбку, пробормотал, что это так, дети развлекались, и поскорее ретировался, оставив их знакомиться.
Весь день дети на попечении Баки-сенсея. Боже, как же хорошо сбросить со своих плеч тяжкое бремя отцовства! Жду не дождусь того момента, когда выдам замуж Темари и женю младших, чтобы наконец спокойно отдохнуть. Ну, потом можно будет и внуков понянчить... Они будут такие чудесные, милые... Хотя - все милые, когда маленькие, но дети имеют неприятное свойство вырастать...
Впрочем, я отвлекся.
Воспитательный процесс идет полным ходом. Весь день в доме было тихо. Не звенели стекла, не рушились шкафы, на стенах не появлялись рисунки... Как позже выяснилось, Баки увел детишек погулять и во время прогулки попросил рассказать о себе, своих увлечениях и продемонстрировать способности. Вернулся он с вытянутым лицом и застывшем выражением шока на нем (в отличие от моей троицы, которые выглядели весьма довольными жизнью, даже Гаара. Вот это-то меня и пугает. Боюсь, что он вовсю продемонстрировал свои способности, ну и увлечения заодно). Оставшееся время Баки рылся в моей библиотеке, и в итоге покинул ее с кучей книг по педагогике. Бедняга.
Вечер ознаменовался настоящей феерией. Оказывается, наш несчастный воспитатель честно пытался уложить детей спать. Скажите, вы когда нибудь пробовали уложить Темари и Канкуро в кровать вовремя? Нет? О-о-о... Это не просто трудно. Это невозможно! Да еще и чревато ударами веером по макушке и удушением первой попавшейся куклой (вас когда-нибудь душил ушами плюшевый заяц? Поверьте, это страшно!) Но со старшими Баки-сенсей каким-то образом справился (Как? КАК он это сделал?! Неужели я настолько плохой отец?). Но потом он попытался уложить спать Гаару, для чего решил напоить его теплым молоком. Пока Баки ходил за третьим литром, мелкий благополучно удрал на крышу. Остаток ночи несчастный воспитатель провел, гоняясь за ним по всей деревне, прыгая с дома на дом. Под утро вид у него был ужасный. Ну, зато Гааре было весело...
День десятый.
Заходил мрачный Баки, спрашивал, почему мой младший сын такой худой, и кормлю ли я его вообще. Нашел Гаару, рассмотрел его повнимательнее. И вправду, какой-то он... мелкий. Недокормленный. Надо будет купить ему что-нибудь калорийное...
Позже вечером дверь кабинета открылась, и вошел Канкуро. А потом вошел... еще один Канкуро! Пока я мучительно пытался сфокусировать взгляд так, чтобы они прекратили раздваиваться (Господи, я же ничего не пил! Может, я заработался?), два Канкуро хором сазали: "Пап, смотри как я умею! Круто, правда? А смотри еще!" И тут у одного из них начала облезать кожа... На этом месте я не выдержал и рухнул в обморок.
Когда пришел в себя, увидел над собой испуганное лицо сына и другое... страшное, как моя жизнь! Отчего снова вырубился.
В общем, выяснилось, что мой сынок залез в секретное хранилище приспособлений для дзюцу и спер оттуда марионетку работы Сасори, убийцы Третьего Казекаге. Кроме того, говорят, что он убил еще и Первого, и Второго, и дюжину Джонинов, и старого бармена с Желтой улицы, а также вырезал банду "Голодных Тюленей", промышлявших в столице, и прибил тещу дайме и его советника (А вот это неправда! Тещу дайме убили наши шиноби по заказу самого несчастного зятя, а советника во время визита к нам размазал по стенке Гаара - этот надутый идиот споткнулся о него в коридоре и обозвал "мелким гаденышем". За что и получил. Ну и правильно, все равно он был сволочью и тянул из меня взятки). Канкуро объявил, что теперь ЭТО будет его любимой куклой, и что вообще, Темари можно таскать огромный веер и лупить им младшего брата, а он что, хуже? Скрепя сердце, я согласился, только посоветовал не пытаться лупить младшего брата. Теперь все мои дети таскают с собой какую-нибудь тяжеленную штуку. Надо посмотреть, что говорил по этому поводу дедушка Фрейд?
День одиннадцатый.
Сегодня ко мне приходили преподаватели из Академии. Говорили, что при всем уважении к моему старшему сыну, он их с ума сведет. Основу жалобу составляла его новая "боевая раскраска" и марионетка, которую он назвал Карасу. Они говорили, что молоденькая практикантка вообще упала в обморок, увидев ЭТО за партой рядом с Канкуро! Она решила, что это тоже студент... Сказал им, что в таком случае, старший остается на домашнем обучении, а в Академию отправляется младший. Жалобы сразу же прекратились, и я выяснил, что Канкуро, оказывается, "очень прилежный и творческий мальчик", просто к нему нужен особый подход. Хе хе...
Спустя два часа приходили родители одного из учеников Академии, говорили, что моя дочь зверски избила их сына. Вызвал Темари. Выяснилось, что этот гаденыш посмел сказать что-то нелицеприятное о ее фигуре. Да как он посмел?!! Моя милая доченька - верх совершенства, и фигура у нее идеальная!!! Глядя на мое лицо, родители поспешно ретировались. Что за молодежь пошла?! Я в его возрасте был джентльменом! Боюсь, мне не за кого будет выдавать Темари - кругом одни идиоты, а мое сокровище достойно только лучшего!
Позже, уже часов этак в десять, прибежал Гаара - весь в слезах. Выяснилось, что Баки рассказывал им сказку на ночь. Сказка была про тануки. Долго успокаивал ребенка (а то еще пойдет развеиваться на улицу, и потом опять придется кровавые разводы отчищать со стены какого-нибудь дома), дал ему напоследок шоколадку - пусть поправляется, а то больно уж он маленький...
День двенадцатый.
Сегодня после обеда пришел Баки. На лице у него откуда-то появилась повязка, закрывающая пол лица, а на открытой щеке - геометрические узоры. Я уже начал догадываться о происхождении повязки, памятуя свои собственные злоключения, а несчастный сенсей лишь подтвердил мои подозрения, печальным голосом поинтересовавшийся, не нашел ли я способ свести следы несмываемых фломастеров. Разочаровал его. Попытался выяснить, что мой талантливый сынок изобразил на второй половине сенсеевого лица, но Баки героически сопротивлялся и так и не дал поднять повязку. Там что, ЕЩЕ ХУЖЕ, чем у меня?!
Потряс на эту тему Канкуро. Выяснилось, что правую щеку он раскрашивал по трафарету, а потом ему надоело, и на второй половине он нарисовал Шукаку. Ой-и...

0

3

Полевой дневник Узумаки Наруто. Глава 1.

Автор: Дара
Бета: Сайранджи, Хии-чан
Название: Полевой дневник Узумаки Наруто
Дисклеймер: Масаси Кисимото
Жанр: юмор, стеб, романтика (если можно так сказать)
Статус: закончен
Рейтинг: R
Персонажи: все-все из мира "Наруто"
Размещение: только с разрешения автора
Предупреждения: Мадара=Тоби=главный злодей, возможен небольшой ООС
От автора: Да простят меня фанаты "Наруто" за столь жесткий стеб
Саммари: Наша война со «всем мировым злом» перешла на интересную стадию – сидим по лагерям и изредка делаем диверсионные вылазки. Но пророчество Большой Старой Жабы переворачивает все с ног на голову - нам надо поженить Мадару, чтобы наконец наступил мир...


18 июня какого-то года.

Я завожу этот дневник исключительно в надежде сохранить здравый рассудок и память (теряю каждое утро). А все из-за этих собраний. Но все по порядку.
Наша война со «всем мировым злом» перешла на интересную стадию – сидим по лагерям и изредка делаем диверсионные вылазки. Хотя сначала было весело. Кто-то предложил поиграть в пейнтбол. Акацуки хитрые, сразу сказали, что они будут стрелять красными шариками, а нам достались черные. Это было нечестно! На их плащах все равно ничего не было видно!
Но это быстро наскучило, и мы разбрелись по своим лагерям. Иногда, правда, кто-то из Акацуки выползет к нам, подложит какую-нибудь бомбу (хотя, я знаю, КТО это делает) и сваливает. Но наши ребята в последнее время находятся в такой апатии, что даже не реагируют. А убираю весь мусор Я!
Апатию попробовали лечить алкогольной продукцией, в результате чего наш военный лагерь стал напоминать спивающийся туристический. Несмотря на то, что военные действия практически не ведутся (не считая диверсионных вылазок особенно скучающих активистов), никто не собирается мириться. Спустя несколько недель сидения в лагере пришел Мадара и поставил нам условия: власть над всем миром, фабрика по производству печенья в личное пользование, восьмихвостого в команду, ну и меня в придачу. Исключительно из принципиальных соображений. Мы сразу же не согласились. Правда, кто-то сказал, что фабрику выкупить можно, но потом оказалось, что такой фабрики нет вообще, и мы отказались от этой идеи. Киллер Би сказал что-то вроде: «Хрен тебе, а не хвостатый»,- и все с ним согласились. А про меня все забыли. Никому я кроме Мадары, оказывается, не нужен!
«А почему это МЫ должны выполнять ИХ условия?!» - с негодованием в голосе воскликнула Сакура. В своей красной косынке, которую она сама сшила, да еще и нам сделала, она была похожа на русскую революционерку. Правда я понятия не имею, что это значит. Это мне Джирайя сказал.
И вот после этих слов Сакуры мы начали упорно придумывать свои условия. Каждый вечер придумываем. Под пиво. А на утро все забываем. Собственно поэтому я и завел дневник.
Но вернемся к сегодняшнему дню. Проснулся я с очень жуткого похмелья. В палатке ни одной бутылки воды. Сай, сволочь! Ко всем в палатки залазает и воду тырит. Надо будет ему рассенганом по морде съездить.
Я с трудом выбрался из палатки на свет божий и понял, что сделал это зря.
Стоило мне выползти, как я сразу же наткнулся на Итачи с пустыми алюминиевыми банками из-под пива. День будет паршивым, совершенно точно. Интересно, зачем Итачи эти банки? Надо бы выяснить.
Кстати, Итачи перешел к нам, как тайный шпион Конохи, который был под прикрытием в Акацуках. Бред еще тот, но он так убедительно все рассказывал, что мы со слезами умиления приняли его в наше общество анонимных алкоголиков. Правда ведет он себя странно: ходит по лагерю собирает пустые банки из-под пива и запирается с ними в своей землянке. Надо будет обязательно узнать, зачем они ему…
Воды не нашел. После вчерашней пьянки у всех сушняк. Пришлось пить теплое пиво. Гадость. А что делать? Наверняка теперь все будут говорить, что Узумаки – алкоголик. Ну и пусть, сами виноваты. На себя бы посмотрели, трезвенники…
Вокруг палатки никого не было. Итачи со своими банками заперся у себя в землянке. Партизан. Остальные, наверное, заседают в окопах. По дороге туда размышлял о том, да о сем…
Дошел до окопов. Половина бойцов спит, другая делает вид, что охраняет. Присоединился.

19 июня того же года.

Скучно.
Решил пробраться во вражеский лагерь. Замаскировался под дерево (кстати, неплохо получилось!), пополз к палатке Саске, оставаясь незамеченным. Никакой охраны на посту! Бардак!
Подбросил в палатку этому неуловимому мстителю бомбу-вонючку (сам смастерил). Из палатки долго и громко доносились печатные и непечатные слова. С чувством собственного совершенства и гениальности пополз обратно к себе.
Опять скучно.

20 июня этого же года.

Носитель шарингана мстит по страшному, но не оригинально – забросал весь лагерь какой-то дрянью! А мне, как самому скучающему и вообще герою современности, пришлось убираться. Во время уборки ко мне подбежал Итачи, выхватил у меня из рук пивные банки, обругал последними словами и скрылся в своей землянке. Вот же фетишист! Лучше бы окурки коллекционировал, их вон сколько тут!
Пока убирался, нашел какую-то хрень в коробке. На коробке было написано «Монополия». Пошел и отдал это Цунаде. Пусть старушка сама разбирается.

20 июня, позже.

Зря я это сделал. Очень зря. В смысле «Монополию» Цунаде отдал. Эта бабуся взяла Джирайю (с которым мне было так хорошо пить), Какаши и Гая, посадила их на пеньки (которые для них так любезно сделал Ямато, чтоб ему пусто было!), оградилась ото всех защитным куполом, и эта компания начала играть в эту дурацкую (как я узнал позже) игру. Так эта четверка никого к себе не подпускает, никого не слышит и не видит, а целиком поглощена игрой. Приходится проводить ежевечернее собрание без них.

21 июня.

В лагере все по-прежнему: Итачи начищает банки, Сакура шьет косынки, Цунаде и компания все также сидят на пеньках и играют в «Монополию».
Пошел к Шикамару и Канкуро в палатку, в которой сидят с самого начала войны. А сидят они по двум причинам: первая – им тупо лень (особенно Шикамару), и вторая – они оба прячутся от Темари, которая уже давно забыла, зачем и почему хочет их убить. А они все равно сидят.
Они сидят и пьют. Вот же гады! Теперь ясно, куда пропадает вся наша выпивка! Высказал им все, что я думаю по этому поводу. Как оказалось, думал я мало, но они все равно выгнали меня.
Ну, ничего, я им еще отомщу и, мстя моя будет страшна!
Я оглядел лагерь. Скучно.
Сай поставил мольберт посреди лагеря и решил заняться живописью. Дабы «запечатлеть исторические моменты». Ага, ну как же…
Ямато решил, что есть овощи и фрукты это круто, сделал грядки и каждый день поливает их.
Шизуне и Куренай вышивают крестиком. Одна портрет поливающего Ямато, другая - курящего Асумы.
Ино, Хината и Тен-Тен переговариваются о чем-то тихим шепотом. Когда я подполз поближе чтобы послушать, был нагло послан. Решил не уточнять, куда и просто свалил.
Сино сочиняет стихи. Этого обошел стороной, чтоб не заметил. Не удалось. Поймал и стал читать мне свои последние творения. Сбежал с помощью каварима.
Рок Ли вообще не просыхает после вечерних заседаний. Поэтому сидит связанный посреди лагеря и поет матершиные частушки про Акацук и остальных.
Темари что-то готовит в большом котле. Ни за что не стану это есть! Я уже как-то раз попробовал ее стряпню. Откачивали неделю.
А вот Чоуджи вертится возле котла и норовит попробовать его содержимое. Решил не отвлекать его от этого занятия.
Киба, Акамару и Неджи вообще уже неделю где-то шляются, и никто не знает где они. Ага, свалили отсюда по-тихому и правильно сделали. Я вот думаю тоже уйти куда-нибудь, все равно не воюем.
В общем, все тихо и мирно.
И скучно.

23 июня.

Киба, Акамару и Неджи вернулись! Все были так им рады, что убили не сразу, а чуть погодя. Не в прямом смысле, конечно, убили. Так, наорали. Особенно Хината. Я даже не представлял, что этот ангел знает такие слова. Некоторые написал на листочке и пытаюсь выучить.
Теперь скучающих на два с половиной больше.
Поинтересовался у ребят, где они были. Не ответили.

25 июня.

Цунаде, Какаши, Джирайя и Гай практически пятые сутки играют на пеньках в «Монополию», не прерываясь на ежевечерние собрания-пьянки. Шизуне (которая у нас якобы повар) страшно ругаясь, носит им сухпаек на эти самые пеньки. Эти маньяки настольных игр не отреагировали даже на предпринятую Мадарой атаку клонов!
А дело было так. Просыпаюсь я как обычно с жуткого похмелья, выползаю на свет божий и вижу просто прекрасную картину: толпа красивых, как на подбор, молодых девчонок свободно разгуливает по нашему лагерю. Только к вечеру я понял, что картина была вовсе не прекрасная, и даже не трагически прекрасная, а я так ругаться не умею. В общем, это было ужасно.
Боевой отряд под кодовым названием «Мэри-Сью» достал всех, без исключения. Из этих тва… девушек энергия била фонтаном, они вешались на шею всем подряд. Они обладали всевозможными талантами и каждую секунду проявляли их: они пели, танцевали, играли на различных музыкальных инструментах, демонстрировали свои широкие познания в ниндзюцу, гендзюцу, тайдзюцу, да что уж греха таить, в киндзюцу и обладали кучей додзюцу, шили, вязали, вышивали крестиком и гладью, занимались приготовлением пищи, получая при этом от Шизуне половником по самым разным местам, лечили наложением рук на больные (и не очень) места, выпиливали лобзиком и выжигали паяльником, рисовали, прыгали в озеро с трамплина, метали диски, бегали, катались на роликах… Наш лагерь напоминал цирк шапито.
Ночью эти твари пробрались в наши палатки и спальные мешки и пытались нас изнасиловать. Всех, без разбору. Чоуджи очень крупно досталось: на него накинулись сразу пятеро. На «монополистов» покушались, но барьер, установленный Цунаде еще в начале игры, не пускал никого, кроме Шизуне – «монополисты» не желали умирать от голода. Они не замечали ничего, что творится вокруг. Когда Шизуне к ним заходила, они ее не слушали. Да и чем бы Джирайя, Какаши или Гай могли бы нам помочь? Они тоже стали бы жертвами… Парочка Мэри-Сьюшек прилипла к поверхности купола и истекала слюнками, глядя на них. У Цунаде тоже имелись поклонницы…
А Итачи, сволочь, залез в свою землянку и сидел там, безмятежно занимаясь своими банками. И его никто не трогал! Десяток Мэри пробовали взять землянку штурмом, но попытка закончилась полным провалом: одна из них пробралась в землянку, однако через пять минут вышла оттуда с такими дикими глазами, что остальные бросили эту затею, сочтя ее небезопасной. Интересно, что она там увидела? Или Итачи ей что-то сказал? Что-нибудь гадкое. Или показал. Он умеет. Надо бы выяснить. Говорят, у него богатый опыт по этой части.

26 июня.

Выяснил!!!
Итачи, конечно, сволочь, но сволочь очень гениальная.
За пять новеньких, редких, а главное начищенных пивных банок и демонстрации Секси-дзюцу, он сказал мне эти волшебные слова.
Я сразу же побежал использовать это на Мери-Сьюшках. И - о чудо! – их как ветром сдуло! Осталась одна, самая непробиваемая. Ну ничего, одну мы как-нибудь стерпим. Направим ее энергию в мирное русло. Например, электричество будет вырабатывать…
Сидим и придумываем план мести Мадаре.

27 июня.

Придумали! Точнее не мы, а Большая Старая Жаба.
Произошло это так.
Просыпаюсь я оттого, что меня кто-то обливает водой. Я сразу же высказал этому кому-то, что я о нем думаю. Но потом услышал знакомый голос этого дедули-лягушки.
- Вставай! Большой Старый Мудрец хочет поговорить с тобой!
Я сразу же проснулся и сел.
- Свадьба! – я аж вздрогнул. – Большая свадьба! Мадаре нужна жена. Просто необходима. Почти как воздух. Если новобрачные протянут друг с другом семь дней, и брак окажется удачным, то мир будет спасен! Любовь – страшная сила!
После этих слов я снова оказался в своей палатке. Я в шоке. Я просто в ужасе! Как, КАК нам женить Мадару?!
Пошел поделился с остальными услышанным.
Даже «монополисты» оторвались от игры и присоединились к нам.
Цунаде говорит, что предсказание вполне ничего себе. Даже выполнимо. Все с ней согласились.
Они, что, идиоты?! Как можно уговорить Мадару?! Да его проще убить, чем женить.
Весь вечер сидим и думаем, как его женить.

28 июня.

Ни хрена мы не решили. Потому что напились. От счастья, наверное.
Дипломатия дипломатией, а Мадара и без нее узнал о предсказании. Аккуратно не вышло. Ино тоже была на заседании и в этот раз почему-то ничего не пила. Поговаривают, что закодировалась. Ну-ну.
Демонический хохот (или истерический ржач – я так и не решил для себя, что это было) Мадары, узнавшего по сарафанному радио о пророчестве, звучал над полем минут пять.
Я чуть не оглох. Мы тут все чуть не оглохли.
Сволочь.
Бардак.
Ино – дура.

29 июня.

Ну и переполох начался после того, как до всех уже дошел слух о пророчестве!
Я тащусь.
Ино все равно дура, но теперь хоть не так скучно.
Мало того, что об этом узнали все из соседнего лагеря, так еще и каким-то образом это дошло до всех остальных глав стран. К нам прибыла огромная делегация, состоящая из Цучикаге, Мидзукаге, Райкаге и чудаков из страны Железа. Ну и еще куча всяких непонятных глав маленьких деревень, таких как деревня Звезды, деревня Медведя, дайме страны Кукурузы, Рисовой Лапши, Рисовых Полей… Я вообще не понимаю, как можно назвать страну в честь кого-то блюда! Не, я, конечно, назвал бы страну Раменом, но только в крайнем случае…
Так вот, прибыла это делегация, наградила меня каким-то орденом, произнесла хвалебную речь и сказала, что все надежды только на меня. Я просто в шоке…
Потом делегация села за накрытый Шизуне стол и стала пожирать наши продовольственные запасы, запивая их нашими (уже изрядно оскудевшими) запасами алкоголя. И ради чего такие жертвы??
Примерно через час к ним присоединилась делегация Акацуки. Эти, правда, принесли с собой ящик шампанского, десять бутылок коньяка и бочонок красного сухого. Мы с ребятами их сразу резко начали уважать.
Короче, вся фишка в том, что главы стран, как и Акацуки, только и думают, как бы по-быстрому закончить это войну. «И чтобы без всяких там!» Перевожу с пьяного языка на нормальный: «без всяких там» означает – без жертв, пожаров, наводнений, землетрясений, спада экономики, сокращения ВВП, инфляции, девальвации и тому подобных вещей. Ого, какие я слова умные знаю! Хокаге точно стану!
Цунаде и все остальные старички, ясное дело, были в экстазе от такого заявления со стороны глав стран и Акацуки. Они точно двинулись! Как это вообще можно сделать?! Ненормальные какие-то, точно. Вот мы с ребятами смотрим правде в глаза: у нас не получится женить этого Мадару!
Все собравшиеся почему-то безоговорочно верят в пророчество Старой Жабы. Странно, вроде все взрослые, неглупые, в общем-то, люди… Если это пророчество окажется верным, значит то, старое, автоматически станет фальшивкой. Хотя, лучше уж пусть это окажется верным, у меня весь энтузиазм пропал – не хочу я этого красноглазого убивать. Если ему в жены достанется кто-нибудь вроде одной из этих тва… Мери-Сьюшек, то я буду вполне удовлетворен. Так даже лучше будет. То есть – хуже. Для красноглазого.
Так что все просто жаждут, как следует оторваться на свадьбе Мадары.
Есть только одна маленькая проблемка.
Мадара не хочет жениться.
30 июня.

«Не хочу жениться! Хочу учиться!» – орал Мадара. Громко орал. Мы хорошо слышали, потому что стояли рядом с палаткой его Красноглазова, пока Акацуки пытались обрисовать своему Лидеру все прелести его женитьбы. Получалось у них, по всей слышимости, плохо. Хреновые из них дипломаты. Вот он и орет. Истеричка какая-то.
Задумался о том, что хуже – жениться или учиться? Долго думал, но так и не пришел к однозначному выводу.
Красноглазейшество орало громко, самозабвенно и довольно продолжительно. Мы успели семь раз покурить и пять раз сыграть в дурака на раздевание. Итачи в игре не участвовал. Сказал, что «предпочитает более интеллектуальные занятия пошлым карточным играм». А мне кажется, он просто не умеет играть в дурака. Или стесняется раздеваться. А вообще странно это... За ним, вон, сколько Мери-Сьюшек бегало, да и наши девчонки тоже поначалу вешались ему на шею. Хотя может это и хорошо, что Итачи с нами не играет. Ну его. Я и так проигрывал… А то нам с Саем иногда кажется, что Итачи умеет мысли читать. Сакура, правда, только фыркнула, когда мы ей об этом сказали, и заявила, что у нас просто все наши мысли написаны на наших ро… лицах.
Совершенно неожиданно для нас Мадара вылетел из своей палатки, посмотрел на маленькую, но колоритную группу из враждебного лагеря, встал в позу «руки в боки» и ехидненько так поинтересовался: «Женить меня решили, да? Ну я вам устрою… свадебку!». Мы, вообще-то, уже ко всему привыкли за время войны, и потому ни капельки не испугались. Акацуки, стоя за спиной своего разъяренного Лидера, усиленно перемигивались с Итачи, рассчитывая, видимо, на его дипломатические способности. Но он делал вид, что не замечает их нервного тика. Хоть Итачи уже давно живет в нашем лагере, Акацуки все никак не могут привыкнуть, что его нет рядом. Вот и надеются не его помощь, как от бывшего соплеменника. Но мне иногда кажется, что Итачи вообще все равно, на чьей стороне быть. Но к нам он перешел, потому что на нашей половине поля есть хорошо оборудованная землянка. Про банки я вообще молчу. Надо бы все-таки выяснить: эти банки Итачи нужны для чего-то конкретного или он действительно простой фетишист?
Ничего не понимаю.

1 июля.

Продолжаю не понимать дальше.
Старший Учиха о чем-то усиленно думает на пару с Пейном. Ой, не нравится что-то мне все это…
У нас опять скучно.
Создал сотню теневых клонов, использовал Секси-дзюцу и весь день разгуливал по лагерю. Но вот в чем прикол: никто даже внимания не обратил! Даже эро-саннин! От обиды пошел пить в полном одиночестве. Мое спокойствие нарушили. Ненавижу. Конохомару хоть и маленький, а пьет за десятерых!
Пришлось его вытаскивать на костровое место, где его увидела Цунаде и начала глобальное промывание мозгов. Ушел пока никто не спалил.

3 июля.

Блин, Итачи чуть весь лагерь не разнес!
Дело было так. Пейн на пару с Зецу таки заморочил Мадаре мозги. И чем!!! Банками Итачи!!! Теперь его красноглазейшество согласно жениться. На Итачи. С приданым в виде его коллекции банок.
Дурдом!
Я скоро с этими банками с ума сойду. Психи они все. Определенно психи. А главное их не смущает то, что Итачи и Мадара как бы родственники…
Когда Пейн сообщил Цунаде эту восхитительную новость, о согласии старшего Учихи заключить брак с Учихой Итачи, Хокаге была на седьмом небе от счастья.
А Итачи чуть не разнес лагерь ко всем чертям.
Цунеде принялась утешать его тем, что это будет брак по расчету. Итачи орал, что ему от этого не легче. Что он не собирается быть ни мужем, ни женой этому «дегенерату», и, тем более, не желает отдавать кому бы то ни было свои банки.
Цунаде и Джирайя уговаривают Итачи уже вторые сутки.
Остальные восстанавливают лагерь, пьют и ждут перемен.

4 июля.

Цунаде уговорила Итачи!
Все в шоке. А Итачи, похоже, больше всех.
Может Пятая ударила его чем-нибудь тяжелым и по голове?
Что-то мне жалко Итачи. Не иначе как мужская солидарность.
Пойти, предложить ему выпить, что ли?..

5 июля.

Ох, мы вчера с Итачи выпили!..
Никогда не думал, что с ним можно так… и вот так… и вот так вот тоже.
Мучаюсь диким похмельем. Пойду попрошу у Итачи чего-нибудь антипохмельного. У него точно есть.

5 июля, позже.

Выпил антипохмельного зелья. Гадость несусветная.
Итачи играет в дартс сам с собой. На мишени нарисованы Цунаде, Пейн и Мадара. Судя по попаданиям, больше всех он ненавидит Цунаде.… Да, не повезло бабусе.

5 июля, еще позже.

Гулял по лагерю, пытаясь выяснить, каким же образом Цунаде и Какаши удалось уломать Итачи, сделать такой ответственный шаг. Попытки не увенчались успехом: все лишь молча пожимали плечами. Идиоты. Им, что, совсем не интересно?
Пошел прямо к Пятой. Та послала к Джирайе, сказав, что он знает все. Поплелся искать эро-санина. Нашел его на болоте мило воркующим с жабами. Фу. Выдал ему свою теорию о несопоставимости двух пророчеств: о том, что я могу спасти этот мир и что если женить Мадару, то все будет шито-крыто…
Джирайя улыбнулся, отвлекся от жаб и начал опровергать мою теорию.
Во-первых, он сказал, что времена меняются. Я его не понял. Совсем не понял. Но решил не уточнять. А то мало ли… Скажет еще какую-нибудь пошлость…
Во-вторых, это предсказание может быть сопоставимо с предыдущим. Тут я его опять не понял. Джирайя улыбнулся. Но это больше было похоже на ухмылку. Он мне объяснил, что это значит, хоть я и не просил. Это ужасно! Я теперь совсем спать не буду!
Сопоставимость первого пророчества с последним может означать, что я... Боги, у меня руки дрожат, я не могу это писать! Короче, я просто могу стать же…
Ужас!!!
Стать женой Мадары, которая его убьет.
И тогда оба пророчества будут верными.

6 июля.

Пошел к Итачи.
Снова напились.
Как все-таки сближает людей общее горе!
Нет, конечно, меня замуж за красноглазого пока никто не выдает, но мало ли… Мало ли!
Последними словами ругали Хокаге, Пейна и Мадару. Иногда еще и Джирайю. Мой словарный запас значительно обогатился.
Несмотря на состояние настояния, Итачи не пустил меня в свою землянку. Бухали рядом, огородившись от всех остальных защитным куполом. Долго потом этот купол убирали... Чуть прямо там не уснули.
Кстати, Итачи согласился на авантюру со свадьбой из-за банок. Когда я спросил «почему?», он ответил «банки».
Решительно отказываюсь понимать эту их эпопею с банками. Мадару уговорили с их помощью, Итачи – тоже. Странно. Может эти банки действуют только на Учих? Интересно, а Саске тоже помешанный на этих банках? Или, может быть, кто-нибудь еще увлекается этими банками. Насколько я знаю – нет.
Идиотизм.

8 июля.

Вчера была свадьба.
Жених и невеста… То есть женихи… Или невесты? Короче, Итачи и Мадара выглядели так, словно присутствовали на собственных похоронах.
Цунаде, придурки-дайме и Акацуки просто светились от счастья...
Все наши пришли на свадьбу в трауре. В знак соболезнования Итачи. Его и раньше все любили, но теперь его все просто обожают.
Шизуне боится, что у Мадары Итачи будет плохо питаться, и пообещала, что каждый день будет отправлять свежую выпечку, супчики, куриные окорока, мясные вырезки и свежие фрукты. Черт возьми, мы так не питаемся, с чего это она решила Итачи посылать столько еды?!
Киба и Конохомару преподнесли Итачи свадебный подарок. Тайком. Какие-то штучки, которыми можно будет изводить Мадару. Долго советовали ему, что, как и когда лучше использовать.
Сай обеспокоен насущным вопросом: будет ли у молодоженов первая брачная ночь?
Сакура перед венчанием нацепила на шею Итачи одну из своих красных косынок, шмыгнула носом и сказала, что «партия ему этого никогда не забудет». Прозвучало как угроза.
Для закрепления обряда новобрачные обязательно должны были поцеловаться.
В губы.
Необязательно взасос.
Но в губы.
Ждали мы долго.
И откачивали мы их потом долго.
В общем, не свадьба, а сплошной стресс.
Не знаю, что будет дальше. Наверняка что-нибудь ужасное.

9 июля.

Проснулся в семь утра. Что это со мной?
Вышел из палатки, гляжу – Итачи.
Сидит весь такой несчастный. И злой. Удивительное сочетание эмоций.
Сказал, что Мадара храпит, как страдающий гайморитом дракон, и спать с ним в одной палатке невозможно.
Интересно, а у них один спальный мешок на двоих или нет?
Не стал спрашивать. Я еще жить хочу.
Часа через два лагерь проснулся.
Цунаде, увидев Итачи, ласково поинтересовалась, а что это он здесь делает.
Шизуне сразу же принесла поднос с завтраком.
Сай уселся рядом и принялся рисовать портрет Итачи под названием «Брак по расчету». Странное название для картины, на которой изображен человек, уплетающий за обе щеки яичницу с беконом…
Сино тоже подсел к Итачи и начал сочинять балладу «о доблестном герое Итачи Учихе, злом змее Мадаре и обручальном кольце». Надо будет не забыть спрятаться куда-нибудь, когда он решит зачитать мне все это…
Потом пришел Какаши и тихо так спросил: «ну как оно?». «Хреново» – лаконично ответил Итачи, не переставая жевать. Раньше он так много не ел. Думаю, что это нервное.
Странная у них семейная жизнь получается…

10 июля.

Третьи сутки пошли.
Пока все тихо. Не знаю уж, как они друг с другом уживаются. Никак, наверное. Итачи постоянно у нас торчит. Запрется в своей землянке – вот и все дела. Сегодня с утра у него там что-то взорвалось. Вылез – все лицо в саже, волосы всклокоченные, руки обожженные, глаза горят диким пламенем, улыбка перекошенная и какая-то садистская.
Может, он готовит какой-нибудь террористический акт? Локального масштаба. На троих.
Чую, добром это не кончится.
Цунаде подыскала для молодоженов дом. Говорит, негоже им в палатке жить. И вообще, война вроде как закончилась, пора бы всем линять отсюда, то есть – с поля.
Странно даже думать об этом. Я уже привык к походным условиям.
Что ж, будем потихоньку собираться…

12 июля.

Ха! Хрена лысого мы с этого поля когда-нибудь слиняем!
Ой, какой я стал грубый.
Ну и ладно. Война – это вам не пансион благородных девиц.
Так вот: Итачи и Мадара развелись.
Трудно построить семейное счастье, когда фундаментом для него является брак по расчету.
Ого. Какая красивая фраза получилась! Точно Хокаге стану!
Молодожены так и не переехали в новый дом. Разругались из-за банок. Чуть не поубивали друг друга. Обзывались последними словами.
Вообще не понимаю, как Цунаде, да и все остальные, могли подумать, что эти двое уживутся вместе… Изначально было ясно, что это никуда не годная затея. Это был брак не по расчету, а по принуждению. Причем принудили и того, и другого. Неужели никто этого не понимал?
Бред какой-то. Но зато не скучно.
Итачи вернулся в наш лагерь. Хмурый, злобный, ненавидящий всех и вся.
Такой родной…
Блин, что-то я расчувствовался! Главное, чтобы он этого не прочитал. А то зазнается. Или смеяться будет. Или издеваться.

14 июля.

Вчера целый день праздновали возвращение Итачи.
Он даже растрогался. Сказал, что всех нас любит. Немножко. По праздникам. Ну, вот, как сегодня.
Мы тоже растрогались. И выпили за всех нас, таких дружных, милых, любящих, талантливых, красивых, умных и вообще – самых лучших на свете.
Под вечер все ходили и признавались друг другу в любви. Кажется, я слишком бурно признавался Хинате, потому что сегодня она целый день витает в облаках и странно на меня смотрит. Елки-палки.
Итачи даже помирился с Цунаде, Джирайей и всеми остальными.
Сегодня вечером собирается Большой Совет, чтобы решить, что дальше делать с Мадарой и предсказанием.
Военное положение пока не отменяют.
Мало ли чего.

15 июля.

Я просто в ужасе. Даже не знаю, как дальше жить. Более того, я не знаю смеяться мне или плакать.
Вы просто не поверите…
Мадара жениться на Саске!
Я в ужасе!
Не, ну я понимаю, со старшим ничего не получилось, можно и за младшего взяться, но не так же быстро!
Весь день с того поля доносились крики Карин, что Саске ее, наши девчонки ржали и кричали с этой стороны, что Саске их. Карин не понимала, кто это кричит, и злилась еще больше. Суйгецу рыдал от смеха и поздравлял Саске. Акацукам вообще на них было пофиг.
Я тащусь!
Мы делали вид, что не слышим их диких криков, все продолжали заниматься своими делами: Шизуне готовила, Ямато поливал свои помидоры, Джирайя и Мери-Сью, которая осталась с нами, сочиняли новый роман, Цунаде читала нотации Конохомару, а Сакура все шила красные косынки. Интересно, а куда она их девает? Каждый день шьет, а их не становиться больше… Бред какой-то…

16 июля.

Послезавтра опять бракосочетание Учих. Бред. И их не волнует, что они мало того одного пола, так еще и родственники. Это же противно! Бее! Даже думать об этом не хочу! Извращенцы!
Саске, кажется, просто некуда деваться – его никто не слушает. Даже Карин, серьезно занялась Дейдарой. Интересно, а у Дейдары какая ориентация?.. Хотя мне-то что…
А его красноглазейшество согласно. Еще как согласно! Он, оказывается, вовсе не прочь проделать это с Саске. Ну... свадьбу сыграть.
Бедный крылатый.
Хотя так ему и надо. Нечего было сваливать из деревни три года назад! Вот пусть теперь мучается! Ха!
17 июля.

Приходил Мадара. Требовал, чтобы Итачи вернул ему часть совместно нажитого имущества. О чем это они? Что можно нажить за три дня совместной жизни? Ну, кроме картофельных очистков и пивных банок? Точно! Пивные банки! Они же прямо помешаны на них…
Итачи показал Мадаре неприличный жест, сказал, что «фиг тебе, а не мои банки!», и гордо удалился к себе в землянку.
А Мадара еще полчаса стоял перед дверью и орал, что собирается судиться с Итачи.
Кстати, узнал, что Саске не голубой. Застал его и Хинату целующимися. Набил Саске его наглую морду. Хината сначала покраснела, потом побледнела, потом заявила, что я с самого начала порчу ей личную жизнь. А сейчас, когда эта личная жизнь только-только начала налаживаться, я все порчу. Зарядила мне две пощечины и с плачем выбежала из палатки.
И остался я один на один с Саске. Поговорили по душам. Оказалось, что Саске совсем не горит желанием выходить замуж за Мадару. Предложил ему сбежать. На что Саске с дикими рыданиями ответил мне, что Пейн, Зецу и Мадара его где хочешь найдут. А как найдут, то будет только хуже…
«А сейчас типа лучше…»
И еще он сказал мне, что очень любит Хинату…
Как оказалось, Саске совсем не голубой. Ни разу. Интересно, а почему у нас в лагере ходили совсем другие слухи?.. Точно, это же я их сам распространял…
Спросил у Саске, не делал ли он того же? В смысле распространения слухов - занимался. Вот же гад! А я-то все думаю, почему Хидан так косо на меня смотрит?! Вот зараза! А, ладно, все равно мы с ним уже квиты…
Я вот все думаю: что же все-таки горе с людьми делает, а! Сначала Итачи со мной водку квасил, теперь вот Саске…

19 июля.

Сыграли вчера свадьбу.
Мадара так засосал Саске, что тот, бедняжка, чуть не задохнулся. Его потом долго откачивали. На протяжении всего так называемого праздника, брюнет ходил на полусогнутых и каждую минуту норовил упасть в обморок. А этот их Лидер, который не лидер, а погулять вышел, пожирал свою новую жену (или мужа) своими красными глазками и нетерпеливо дожидался ночи.
Ой, я не представляю, как Саске это переживет…
Пейн светился счастьем, как начищенная монета. И чего это он такой радостный ходит? Ему-то какая от этой свадьбы польза? Странный он…
Цунаде тоже была довольна сложившейся ситуацией.
Итачи перед началом церемонии дал Саске какие-то ЦУ, по-отечески обнял и ушел. Сказал, что не собирается смотреть на этот ужас. Я вообще не понимаю, как он так равнодушно может относиться к своему брату? Конечно, Саске - паршивец и все такое, но даже я испытываю к нему чувство жалости…
Хината всю церемонию проревела, а во время поцелуя молодоженов грохнулась в затяжной обморок. Мы с Сакурой ее долго откачивали. Пришлось нести ее в палатку, оборудованную под больницу. Когда Хината очнулась, меня нагло выгнали из помещения, сказав, что у них сейчас будет «чисто женский разговор». Ну ни фига себе! Кажется, Хината прочно влюбилась в Саске. Ну ни фига себе еще раз! А как же я? Видимо, тот вечер, когда все признавались друг другу в любви, ее не сильно вдохновил, и она во мне разочаровалась. Ну ни фига себе третий раз!
Вот возьму и обижусь.
Вообще-то, я Хинату не люблю, но…. То есть, я ее люблю. Как подругу. Тот вечер не считается. Или считается? Нет, все-таки не считается. Но все равно! Променять меня на какого-то там Учиху?

19 июля, позже.

Заходил к Хинате, принес ей букет каких-то полевых цветочков. Она меня даже не прогнала.
Поговорили по душам. Да, девочка вляпалась. То есть – влюбилась.
Ну, ладно, я теперь знаю, что Саске вполне ничего себе парень, поэтому обещал Хинате что-нибудь придумать.
Потом, правда, придется объяснять ситуацию Неджи...
Но ничего. Прорвемся. Узумаки я или почему?

20 июля.

Лагерь просыхает после свадьбы. Все как всегда: Рок Ли храпит на весь лагерь, Джирайя спит обнявшись с Мери-Сью, Сай рисует все это безобразие, а Шино сочиняет балладу. Дурдом, как всегда.
Ходил и думал, как помочь Хинате и Саске. Пошел посоветоваться к Шикамару.
Он придумал мне план в стиле Шикамару: сложные схемы, уловки и ловушки. Полчаса тупо смотрел на рисунок, пытаясь понять, где что находиться. Плюнул на все это и ушел. И без умных справимся.
Не придумал ничего лучше, как выкрасть Саске из палатки Мадары.

20 июля, позже.

Я в шоке.
У меня получилось!!!
Я тихо пробрался во вражеский лагерь. Ни одного часового не встретил. По-пластунски подполз к палатке Саске и Мадары, схватил Саске за ногу и побежал к себе.
Саске что-то орал мне, но вскоре замолчал. Наверное, сильно ударился головой о какую-то кочку…
Теперь Саске лежит в моем спальном мешке, смотрит в потолок с дырочками и бормочет что-то совсем неприятное.

20 июля, совсем поздно.

Пошел к Хинате. Она тоже лежала и тоже тупо пялилась в потолок. Правда, в больничной палатке он без дырок. Никакого креатива!
Сказал Хинате, что её личная жизнь валяется на моем спальном мешке и медленно, но верно умирает. От психологической травмы.
Она вскочила с кровати, охнула, ахнула, потом снова повалилась на кровать, потом опять вскочила, расцеловала меня и убежала. «Хината, он же замужем! В смысле – женат!» - крикнул я ей вслед, высунувшись из палатки. Девчонка только махнула на меня рукой.
Вот что любовь с людьми делает!
Интересно, кого первым убьют – Саске, меня или Хинату? И еще интересно кто – Мадара, Пейн или Цунаде? Подозреваю, что убьют нас троих, а кто кому достанется – решат с помощью жребия.
Пойду выпью, что ли….

20 июля, очень поздно. Можно сказать, что уже 21 июля.

Эти двое заперлись в моей палатке и занимаются там психотерапией. Теперь это так называется!
Кошмар! А мне где спать?
Пойду еще выпью….

21 июля.

Проснулся в палатке у Чоуджи. Как туда попал – не помню. Надо будет выяснить.
Пошел к себе в палатку с надеждой, что все же удастся, наконец, туда попасть. Я даже отрепетировал речь. «Это вам не дом свиданий!» - сказал бы я. Но речь не понадобилась.
Возле палатки сидел Неджи. Очень злой и очень не выспавшийся. Пока я думал, что ему наврать, из палатки выползли растрепанные, но счастливые Хината и Саске (в обнимку).
Неджи одурел. Первая стадия одурения была немая, и Хината с Саске быстренько этим воспользовались. Они куда-то переместились новой пространственно-временной техникой Саске. Вот нахалы! У меня даже слов нет.
Отдуваться пришлось мне.

21 июля, позже.

Отдувался с помощью пива.
Неджи обещал никого не убивать.
Правда, когда я сказал, что Саске любит Хинату, а Хината любит Саске, Неджи чуть не убил меня, но быстро спохватился и даже извинился.
Не знаю, что там Саске себе придумал, но если он не женится на Хинате, то Неджи его точно убьет. Он мне даже в красках расписал, как это будет происходить…
Ой, Саске же уже женат… в смысле – замужем.
Блин! Чего делать-то?
А, ну их всех, пускай сами разбираются в своих амурных делах.

22 июля.

Приходил Мадара.
Очень грязно ругался и требовал вернуть ему Саске.
Итачи стоял, прислонившись к дереву плечом, и ухмылялся.
Неджи смело заявил, что Саске ему никто не вернет, потому что Саске женится на его сестре, и вообще – Мадара должен дать Саске развод.
Красноглазейшество был в шоке от такой наглости и сел прямо на траву. Кажется, он всерьез расстроился.
Только Мадары в депрессии нам и не хватало!

22 июля, позже.

Он так долго сидел. До самого вечера. Сидел, жевал травинки, раскачивался в разные стороны и вопил «да на кого ж ты меня покинул, сиротину-у-у-у-шку-у-у-у?». Это он про мужа своего. То есть – про жену.
Дурдом. Неужели он и вправду в Саске втрескался?
Прибежала Карин и села рядом со своим лидером. Сказала, что она за него переживает, и что убьет Саске за то, что он заставляет ее любимого лидера так страдать. Так и сказала – «любимого Лидера». Какая эта Карин ветреная! Позавчера Саске, вчера Дейдара, сегодня Мадара, а завтра кто? Не дай бог я…
Интересно, она в него влюбилась, или просто из всех Лидеров он – самый любимый? А откуда тогда у нее столько знакомых Лидеров? Надо бы выяснить.

23 июля.

От Саске и Хинаты ни слуху, ни духу. О чем они вообще думают?! Мы тут все за них переживаем! Особенно Неджи. Сказал, что если с Хинатой что-то случится, то он Учиху из-под земли достанет и убьет! Пейн бегает по нашему лагерю злой и невыспавшийся. Ищет Саске. Что бы красноглазый там не говорил, а из Пейна плохой сыщик. Да и Зецу не лучше. Нашел наши пропавшие запасы и начал их есть. Ненормальный. К ним даже Чоуджи не подходит!
А Мадара так и сидит у нас на полянке. В позе лотоса. Это его Карин медитации учит. Обещает своему лорду погружение в нирвану. Ну-ну.
Итачи расселся на солнцепеке и натирает свои банки до блеска. Так увлекся, что даже не заметил, как к нему подошла Сакура и повязала ему на голову красный платок, чтобы у шпиона не случилось солнечного удара. Чего это она такая заботливая стала? Надо бы выяснить.
Цунаде ждет, когда Мадара выйдет из нирваны. Говорит, что это еще не конец.
Понятное дело, что не конец. Ему ж еще с Итачи судиться и с Саске разводиться. И новую жену искать.
Бардак.

24 июля.

Мадара вышел из нирваны.
Целый день бродил по нашему лагерю весь такой добродушный, собирал цветочки, плел из них веночки и дарил эти веночки всем и каждому. Мне достался одуванчиковый. Итачи – крапивный.
Вот вам и нирвана!
Карин не отходит от своего Лидера ни на шаг и помогает ему плести венки. Сшила ему радужный балахон, навешала каких-то побрякушек… Хиппи, блин!
Лично мне надоело, что эта парочка на нашей половине поля.
Саске и Хината прислали письмо. Они сейчас прохлаждаются на горячих источниках. Заразы.
Конохомару, жутко смущаясь и краснея, сообщил мне, что, кажется, влюбился в Моэги. Я тащусь! Ему же только двенадцать! Какая любовь?! Послал его куда подальше. К Кибе и Акамару. Эти паршивцы опять куда-то свалили.
А вот Темари усиленно строит глазки ничего не подозревающему Дейдаре, который пытается обратить на себя внимание Ино, которая лезет целоваться к Какаши. А я стою и смотрю на это безобразие.
А вообще – кошмар. У людей вон личная жизнь, а у меня…. Может, для приличия, впасть в депрессию?
Нет, не хочу.
Пойду лучше пива выпью.

25 июля.

Мадара таки дал Саске развод. И заявил, что не собирается судиться с Итачи.
Все находятся в легком культурном шоке. Все, кроме Карин. Она только таинственно улыбается и заплетает своему Лидеру косички.
Маразм крепчал.
Итачи вообще на все наплевать, кроме банок. Он даже не отреагировал на сообщение о том, что с ним никто не собирается судиться. Он в последнее время вообще мало на что реагирует. Совсем свихнулся.
Сакура пустила красные косынки на тряпки, постриглась «под мальчика», купила себе скоростную метлу (и где только нашла?) и учится на ней летать. Она тоже свихнулась. Может, это вирус?
Все остальные скучают. Скинулись все кто сколько может на водку, всучили деньги Конохомару, как самому молодому, и послали за выпивкой. Жаль, что денег набралось максимум бутылки на три. Придется экономить.
Когда Конохомару с деньгами в кулаке побежал в ближайший ларек, Гай провожал его со слезами на глазах и криками: «Вот она, сила юности! Вперед молодой зверь Конохи!»
Все в шоке.
Спустя полчаса Конохомару вернулся с тремя (!) ящиками водки. Все решили, что это массовый глюк, и разошлись спать.

26 июля.

Сегодня произошло сразу два знаменательных события: Саске и Хината вернулись, и пропали три ящика водки. О втором мы узнали, когда хотели отпраздновать первое.
Поэтому праздновали мы трезвыми. Какаши, Гай и Джирайя пытали Конохомару, пытаясь узнать, где водка, а если ее не было, то где деньги. К сожалению, у них ничего не вышло.

26 июля, позже.

Узнали, где три ящика нашей водки.
Какудзу, сволочь!
Это он пробрался ночью в лагерь и утащил нашу водку!
Хотя в этом есть свой плюс. Водка оказалась паленой. Очень.
В общем, эти придурки (даже Конан!) выпили три ящика паленой водки, а теперь ходят по своему лагерю какие-то пришибленные.
Мне потом Котецу и Изума рассказали, что у Акацук сейчас серьезные, красочные и продолжительные галлюцинации.
Рассказал ребятам об этом. Они поржали и предложили попробовать. Сказал сразу, что я пас. Как-то не хочется мне после этих галлюцинаций проснуться непонятно где.

Продолжение следует

0

4

Продолжение:
27 июля.

Саске и Хината женятся!
Правда завтра, а сегодня у нас мальчишник.
Но все равно! Неожиданно!
Хината не собирается отпускать Саске на мальчишник. Говорит, что там будут стриптизерши, и что они одурманят её жениха. Саске клятвенно обещал не смотреть на «этих распутных девиц»

27 июля, позже.

На мальчишник пригласили даже Итачи.
Правда, сидел он с кислой миной на лице. Хотя одной стриптизерше он понравился. У нее на лице было написано, что она извращенка.
Неджи промывал мозги Саске. Сначала говорил, что Хината на самом деле домашний тиран, а потом пообещал, что если с его сестрой что-то случится, то он убьет Саске. Мой друг понял, что попал, но было поздно. Деваться ему уже все равно некуда.

27 июля, совсем ночь.

Мадара и Карин тайно обвенчались и улетели праздновать медовый месяц в какую-то далекую страну.
Почти не удивлен.
Тем более что после этого мальчишника мне вообще не до чего.
Где тут мой спальный мешок?..

31 июля.

На днях сыграли свадьбу Хинаты и Саске
Хорошо сыграли, знатно.
На свадьбу пришли даже Акацуки и компания.
Пейн сначала долго рыдал на плече у Конан, потом на плече у Зецу, а потом заявил, что всегда хотел Саске добра.
Даже Итачи растрогался. Сказал, что лучшей пассии для его брата и быть не могло.
Девчонки рыдали и тихо завидовали Хинате. Ино клятвенно пообещала, что следующей замуж выйдет она.
А Мадары до сих пор нет. Конечно, что тут делать? Тропики, несомненно, круче, чем поле брани с недобитыми воинами тьмы и света. Чего-то я загнул… Ну да ладно.
Цунаде явно скучает. Ни войны, ни свадьбы, ни Конохи – это перебор. Бродит по лагерю и пытается руководить. Но руководить нечем. А сворачивать лавочку (то есть – уходить с поля боя) Хокаге нам не дает. Говорит, что чует тем местом, которое никогда не обманывает, что еще рано. Интересно, что она имеет в виду?
Куренай учит Сакуру всевозможным трюкам на метле. Каждый день над полем летают, в ушах свистит. Пробовал притусоваться к ним – не взяли. Сказали, что у них тут чисто женский коллектив. Ну-ну. Феминистки!
Сидел и скорбел по своей личной жизни. У всех вон любовь-морковь, один я хожу бобылем. Понял, что в нашем лагере недостаток девчонок. Думаю перейти на парней.

1 августа.

Вернулись Мадара и Карин.
Карин – со счастливой улыбкой законченной идиотки на лице, а ее муж – с кислой миной.
Интересно, чем это он так недоволен.

1 августа, позже.

Весь лагерь в шоке, Ямато счастлив, а Шизуне всех тихо ненавидит.
А дело вот в чем. Ямато вырастил на своем горе-огороде - Нечто. Огромное и живое Нечто. Все сначала были в глубоком шоке, а потом кто-то предложил вырастить из этого эм… овоща, плотоядное, и чтобы Это съело Мадару, а то надоело тут торчать.
Ямато на нас смертельно обиделся, сказал, что мы бессердечные и ничего не понимаем, а его Снежок очень добрый и милый. Мы сначала не поняли, что это за Снежок. Деликатно поинтересовались, за что были обруганы, но ответ все-таки получили. Снежок – это этот эм… овощ…
В общем, Ямато разругался с Шизуне (у них же типа любовь была и все такое), забил на наши ежевечерние собрания, сидит и разговаривает с овощем.
Сказал ему, что так и до сумасшествия недалеко. В меня полетели молодые кабачки. Укрылся за ближайшей тыквой.

2 августа.

Мадара послал Карин далеко и надолго.
Сказал, что она достала его со своими диетами, медитациями, нирванами и прочим бредом. А еще Карин не умеет делать массаж, умножать в уме десятизначные числа и варить самогон. Да, конечно, кому нужна такая жена?.. Я, когда услышал перечисление всех недостатков Карин, чуть пивом не подавился. Рядом стояла Сакура и со всей силы заехала мне своей маленькой девичьей ладошкой между лопаток. Чуть не упал. Добрая девочка!
Карин в шоке. Рыдает с самого утра так, что даже у нас слышно. Конан ее пытается утешить добрым словом и валерьянкой.

3 августа.

А у нас снова Большой Совет.
А если точнее – Большая Пьянка.
Ну а как еще назвать то, чем они тут занимаются? Я там рядышком посидел, послушал…. Кошмар! Пристали к бедному Мадаре! Оставили бы его в покое, все равно никто не воюет… У меня такое ощущение, что у них у всех уже просто дело принципа – женить его красноглазейшество.
И главную проблему никто не понимает! А главная проблема состоит в том, что никто не думает о чувствах Мадары. Вот если бы он влюбился… Хм, а интересно было бы на это посмотреть.
Что-то я тут раздумался. Не к добру это.
Пойду пива выпью.

3 августа, позже.

Пива не выпил.
А все потому, что Ямато решил так удобрять свое растение. Высказал все, что думаю о нем и его овоще. Ожидал обстрел чем угодно, но вместо этого на меня набросился овощ!!!
А я и не знал, что умею так быстро бегать…
И еще мне кажется, что я поседел и начал заикаться.
Спросил у Цунаде, почему мы все еще торчим на этом поле. Она сказал, что пока предсказание не сбудется, мы отсюда ни ногой.
Идиотизм!
Все упертые, как бараны.
Ну их! Пойду поищу Кибу.

4 августа.

Мадара развелся с Карин.
Она сначала хотела устроить ему страшную месть, но потом передумала и уехала в специальный санаторий для женщин, разочарованных в мужчинах. А я и не знал, что такие бывают… Санатории, а не женщины, конечно.
Сакура все еще летает на метле практически без перерыва.
Итачи нашел где-то какую-то редкую банку и долго ей радовался.
Ямато постоянно воркует со своим овощем.
Чоуджи сел на диету и теперь не ест после шести.
Вот смотрю я на все это и думаю: это лыжи не едут или я ненормальный?

5 августа.

Сегодня узнал, почему Киба и Акамару пропадали на неопределенное время.
Мы все сегодня об этом узнали.
Это было ужасно.
Дело в том, что Киба – оборотень. А так как сейчас полнолуние, то он каждую ночь превращается в получеловека- полуволка и начинает... нет, не крушить все подряд (лучше бы это), а ПЕТЬ!
Ладно, если бы он еще нормально пел, а то поет как резаный петух и задыхающийся козел одновременно!
В общем, сидим и думаем, как быть. В лес его не выгонишь, он вернется (мы уже пробовали), а других идей пока нет.

Ночь с 6-го на 7-е августа.

Пристрелите меня!
Он опять… ПОЕТ!
Предложил бабуле Цунаде приготовить какое-нибудь крутое снадобье, чтобы Киба заткнулся. Пятая обрадовалась такой идее и пошла собирать какую-то траву.
Я-то надеялся, что Пятая еще не совсем все забыла, что склероз до нее пока не добрался… Я очень глубоко заблуждался.
Не, первые несколько часов Киба осип настолько, что даже мычать не мог. Мы-то обрадовались, но вида упорно не подавали.
Но когда на небе появилась луна…
В общем, сидим мы сейчас и молча, пьем. Молча потому, что все выпили какое-то снадобье глухоты. Но постоянно пользоваться им очень вредно для здоровья, так что… Я не знаю, что будет завтра ночью.

7 августа.

Отходим после вчерашнего. В основном спим. Кроме Шизуне и Ямато, которые опять выясняют отношения на грядках. И чего им не имется…
Шизуне что-то кричит про то, что ей еще никто в жизни не изменял с овощами. Лучше бы сказала «не менял на овощи», а то какая-то ботанофилия получается.
Овощ грозно рычит на сестренку и пытается ее сожрать.
В конце концов Шизуне заявила: «Выбирай: или я, или этот овощ!»
Ямато и овощ офигели и нечего не ответили.
Шизуне разрыдалась, забрала все свои вещи и ушла на другую половину поля, подальше от этого, цитирую, «овощемана и ботанофила!».
Не знаю как другим, а мне очень жалко Шизуне. Особенно меня огорчает тот факт, что мы остались без кормилицы. Кто нам теперь будет готовить?!
Наверное, на сегодняшнем вечернем собрании под вой Кибы будем обсуждать, кто виноват, и что делать…

8 августа.

Что вчера было!
Оказывается, в полнолуние на Мэри-Сью нападают приступы активности!
Вот и вчера они на нее напали. Всем скопом.
А досталось нам.
Хотя, под конец вечера народ начал входить во вкус – мне так показалось. Только они упорно не хотят этого признавать.
В общем, дело было так.
Мы опять решали, кто виноват, и что делать с пением Кибы. Он выл, как сигнал тревоги, пожарная сирена и маленький голодный ребенок вместе взятые.
Мы уже собрались с риском для здоровья накладывать друг на друга заклятие глухоты, но тут на пустую бочку из-под вина взгромоздилась Мэри-Сью и, усилив свой и так не тихий голосочек, торжественно объявила, что она знает, как решить ситуацию с Кибой.
Решение проблемы заключалось в том, что она, Мэри-Сью Франческа Хуанита Кастро Ковальски де Бурдо Седьмая (кажется, я все правильно воспроизвел) – будет учить нас петь. Всех!
Я не понял, в чем тут прикол, и потребовал объяснений.
Мне объяснили. Фырканьем, маханием руками и заявлениями, что я «ничего не понимаю».
Я и не спорил: я действительно не понимал. А иначе стал бы я требовать объяснений…
Народ, сидевший на полянке, которая усиленно изображала из себя танцплощадку (с помощью светлячков и колыхания травы в такт музыке), тоже не понял, но объяснений требовать не стал. Он стал сопротивляться. Народ не хотел учиться петь! Народ хотел спать! Причем сильно.
Но этот факт нисколько не волновал Мэри-Сью. Она сказала, что будет учить нас петь русские современные песни.
Благодаря какому-то кому то дзюцу, мы все разом и в одно мгновение выучили русский язык. Было немного страшно смотреть, как физиономии друзей и знакомых морщатся, когда те произносят незнакомые доселе слова. Хотя на некоторых было смешно смотреть. Особенно на Итачи, который всеми силами противился действию дзюцу. Еще через мгновение Мэри-Сью по каким-то известным только ей одной признакам выделила тех, у кого был идеальный музыкальный слух, и (опять же с помощью дзюцу) научила их играть на различных музыкальных инструментах. Идеальный музыкальный слух был у Хинаты, Сая, Неджи, Какаши, Джирайи и Итачи.
Слава Мерлину, и всем остальным – мне медведь на ухо наступил!
В общем, сначала все шло вяло и через силу. Особенно сопротивлялся Итачи. Но когда Ино вдруг внезапно запела голосом Эдит Пиаф и все резко офигели (в том числе и сама Ино), Киба перестал петь и стал слушать. Все еще раз удивленно посмотрели и зааплодировали Ино, осторожно косясь на молчащего Кибу. Только он захотел открыть рот и запеть, как Джирайа взялся за барабанную установку и стал отстукивать что-то очень зажигательное, а бабуля Цунаде вдруг кинулась танцевать и хлопать в ладоши. Киба снова попытался петь, но задорная мелодия сменилась тоскливо-душевной музыкой (это был Итачи с саксофоном), и вместо Кибы запела Куренай. Это было круто, правда!
Потом Мэри-Сью таки выполнила обещание и научила нас петь русские современные песни.
А Киба так и не открыл рот за всю ночь.
А Мэри-то не совсем дура…

8 августа, позже.

Сегодня все весь день ходят и вспоминают, какой ужас творился ночью на поле боя (то есть – на танцплощадке). Но все при этом перемигиваются, мол, какие мы молодцы – заставили Люпина замолчать, только ради этого мы и пели, и терпели издевательства в виде русских песен.
Ну-ну.
То, что им просто понравилось, никто признавать не желает.

9 августа.

Гром среди ясного неба!!!
Шизуне вышла замуж за Мадару!!!
Не пойму, как так получилось?!
Ерунда какая-то!
Ямато в трауре. Пьет весь день.

10 августа.

Сакура говорит, что она это из чувства протеста сделала. Ну, вышла за красноглазого. Ну, сестренка Шизуне.
Тьфу, я от потрясения даже мысли разучился выражать нормальным русским… блин! Я хотел сказать – японским языком.
Не знаю, не знаю… Это ж каким должно быть чувство противоречия, чтобы вот так?
Интересно, а как красноглазый на это согласился?
Вот попробуй пойми этих влюбленных и маньяков. Никакой логики!
Ямато всю прошлую ночь пил и пел одну и ту же песню. «Черный ворон, что ж ты вьешься над моею головой» - пел Ямато, скорбно глядя на пустую бутылку водки. Не понятно, почему он пел именно эту песню. Сказал, что «под настроение». Ну-ну.

11 августа.

Вчера вечером у Ямато случилось еще одно горе: Снежка съела гигантская гусеница. Это было ужасное зрелище: к нам в лагерь с жутким грохотом приползла огромная ядовито-зеленая гусеница с красными пятнами. Мы сначала хотели защитить нашу поляну, но передумали в виду того, что нас было всего двое: я и Генма. Так вот, ползет эта гусеница по лагерю, вдруг замечает Снежка, вопит радостным голосом и съедает его. Ямато даже ничего сделать не мог. А мы даже немного обрадовались - надоел нам этот плотоядный Снежок… В общем, он опять пил всю ночь и пел песню черного ворона.
Это просто дурдом какой-то!
Может, мне тоже запеть? Нет, пойду лучше выпью.

13 августа.

Мда…. Что-то у Мадары не ладится с семейной жизнью.
Цунаде говорит, что это у бедняги Мадары глубокая детская психологическая травма. Что «это» решил не выяснять.
Короче говоря, Шизуне и Учиха разошлись.
Сердце сестренки не выдержало, и она побежала утешать Ямато. Смотреть на его страдания в подзорную трубу с «вражеской» половины поля сестренка больше не могла.
Мадара тут же воспользовался моментом, встал в позу и заявил, что не потерпит измены. Как нам потом довелось узнать, Мадара весь вечер плакался Пейну в плечо и рассказывал душещипательные истории о том, как «это подобие женщины кормило его овощами на завтрак, обед и ужин и вообще требовало от него невозможного». На слове «невозможного» Котецу, который все это слышал, сделал такое лицо, что Куренай долго-долго, простите, ржала, а потом сказала, что завоевание мира бесследно не проходит. Когда я спросил «бесследно для чего», мне ответили, что «для здоровья, и вообще - Наруто что ты тут делаешь это разговоры для взрослых, иди отсюда поиграй во что-нибудь там».
Нормально, да?
Взрослые разговоры!
Ха!
Ха-ха-ха!
Слышали бы они наши «детские» разговоры… Уши бы в трубочки свернулись.

15 августа.

Пока все спокойно. Ямато и Шизуне не выходят из палатки. Отношения выясняют.
Мэри-Сью затихла. Подозрительно. Наверное придумывает, как бы нас всех научить балету на льду.
Мадара ходит понурый и своим глубоко несчастным видом портит настроение окружающим. Последние два вечера сидит у нас, слушая, как народ поет. Да, да, мы все еще развлекаемся тем, что устраиваем посиделки возле костра и поем песни.
Преимущественно под гитару. Иногда, правда, когда прекрасной половине нашего отряда удается «уломать» Итачи, он играет на саксофоне (с самым кислым выражением лица, которое имеется в его арсенале), а Куренай поет блюз. А когда она поет, Мадара оживает. Интересно, он поклонник блюза или просто втюрился?
Хорошо бы, если второе. Может, женился бы уже, наконец, по любви, создал бы крепкую ячейку общества, а мы бы все свалили с этого поля…

16 августа.

Капитан Ямато и Шизуне решили зажить счастливой семейной жизнью и завести детей. Вместо овощей, надо полагать… Но об этом знаю пока только я.
Асума впал в депрессию. Шикамару и Чоуджи пытаются привести его в чувство с помощью пива. Говорят, это все из-за Куренай. Что «все», они не говорят. Ну и больно надо!
А Темари решила откормить Итачи. Не знаю, что ей стукнуло в голову… Видимо, это от скуки. Она же такая деятельная, жуть. А у нас сейчас затишье, боевых действий никаких, кушают все хорошо, бороться ни с кем не надо, братья ведут себя примерно… В общем – Темари не знает, куда себя деть. В Суну возвращаться Цунаде и Гаара не дают, говорят, что это еще не конец. На вопрос «а когда будет конец?», Пятая отвечает, что мы это сами поймем.
Ага, поймем и сразу же помрем. И, глядя с того света на этот, присвистнем и скажем хором: «Так вот ты какой – конец!»
Но я отвлекся…
Итак, бедняга Итачи сегодня целый день бегал от Темари, которая каждые полчаса приносила ему что-нибудь из еды. «Ты такой худой, такой бледный, Итачи! Тебе нужно поправляться! И поглощать витамины! Скушай помидорку! (мандаринку, сливку, яблочко, бананчик, огурчик, баклажанчик – и так далее)» - тараторила Темари, а в глазах ее горел огонь дикого энтузиазма. Интересно, она влюбилась или на нее полнолуние тоже плохо влияет?
Итачи не выдержал, наорал на нее, и удалился к себе в землянку.
Мадара целый час уже пытается его оттуда «выкурить». Грозным голосом заявляет, что, если Итачи не выйдет, то получит «по первое число». Чего именно получит – не уточняет. Учиха нужен его красноглазейшеству для того, чтобы Куренай могла петь под музыку, а не просто так.
Все еще не пойму, Мадара – поклонник блюза или Куренай?

16 августа, позже.

Итачи не вышел. Даже после того, как ему подсунули под дверь записку с обещанием чего-то особенного. Интересно, что там было, в этой записке?
Мадара страшно расстроился.
Куренай его даже пожалела и сказала, что она споет для него и без музыкального сопровождения. Ох, он обрадовался! Влюбленный или псих, вот в чем вопрос? А, может, влюбленный псих? Этого нам только не хватало для полного счастья… Пойду попробую раздобыть записку Учихи для Учихи (тавтология какая-то получилась…). Не знаю – как, но попробую. Уж очень любопытно, чем он его прельстить собирался… Всегда полезно знать такие вещи. Мало ли, вдруг пригодится?

16 августа, очень поздно.

Тьфу!!!
Нашел я эту дурацкую записку!
Тьфу, еще раз!!!
Извращенцы!
Тьфу!!!
Это уже даже не смешно. Это уже даже не интересно.
Цитирую:
«Итачи, я понял, что угрозами ничего не добьюсь. Предлагаю решить вопрос полюбовно. Если ты выйдешь и сыграешь, я отдам тебе… Ту банку. Да, ту самую, единственную и неповторимую. Я останусь совсем без банок, но зато Куренай... Ты меня понимаешь? Хотя, о чем я говорю? Ты никогда не любил! Твое сердце не знает, что такое любовь! Ты черствый, пресный сухарь! Ты просто «Три корочки» без специй!.. Итачи, ну выходи, а? Ты только подумай: ТАКАЯ банка – и твоя! Ну? В прошлый раз Цунаде удалось тебя уговорить, так что я – хуже нее? Но на этот раз банка точно будет твоей! Зуб даю! Платиновый. Жду ответа, как соловей лета. Учиха М.».
Я когда это прочитал, мне что-то так поплохело, так поплохело… А потом я долго ржал. И громко. Слава Богу, все наши на полянке песни поют, а то пришлось бы объяснять, что это со мной такое… Живу среди психов. Сам, наверное, тоже нездоров. Надо бы провериться. Только не знаю – у кого.
Ах, да! Итачи же на обратной стороне ответ написал. Очень короткий. На русском. Опять цитирую:
«Многоуважаемый Учиха М., а не пойти ли Вам нах?».
Учиха М. не пошел, но расстроился сильно. Ранимый какой... Даже странно.
Но ничего, Куренай выполнила свое обещание и теперь, похоже, будет петь всю ночь. Мадара сидит, слушает и балдеет.
Вот такие пироги с котятами… Кстати, о котятах… Точнее, об Асуме. Он что-то совсем захандрил. Пойду посижу с ним что ли…

17 августа.

День помолвок.
Ну, про капитана Ямато и Шизуне я еще вчера узнал. Зато остальные порадовались.
То, что Мадара предложил Куренай руку, сердце и платиновый зуб (интересно, он его всем, что ли, предлагает?) почти никого не удивило. То, что Куренай согласилась, удивило многих. На вопросы «почему?» и «что ты в нем нашла?» мадам отвечала уклончиво, в основном загадочно улыбаясь.
А пока мы веселились, пришли дурные вести с той стороны поля: появился Кабуто и объявляет себя главным злодеем.
Все пребывают в шоке, особенно эм… жители той половины поля. Мадара рвет и мечет, говорит, что он тут самый главный злодей, и никто кроме него злодеем быть не может.
Мы, конечно, поддерживаем Мадару, он как-то ближе стал к нам, а этого Кабуто мы впервые видим. Не, я-то раз третий точно, а вот остальные…
Но не в этом суть. Суть в том, что Кабуто хочет свергнуть Мадару и жениться вместо него. Я ему прямо заявил, что это не служба знакомств, и чтобы он валил отсюда. Он надулся, сказал, что является реинкарнацией Орочимару. Зря он это сказал. Очень зря. Услышав слово «Орочимару», Саске использовал Катон, Сакура свой фирменный удар кулаком, а Джирайа побежал за ним с криком: «Орочимару, ты вернулся!».
В общем, одни проблемы…

19 августа.

Наступило временное перемирие между Мадарой и Кабуто. Сошлись на том, что после женитьбы Мадары, злодеем номер один в мире шиноби станет Кабуто. И очкарик согласился!
Мирно так согласился.
Сидит сейчас на той стороне поля с огромным белым пушистым котом и гладит его. Кота, кстати, Снежком зовут…

21 августа.

Сыграли сразу две свадьбы. Такой пьянки у нас давно не было…
На нашу поляну пришли абсолютно все: и вновь делегация из союзных стран, и Акацуки, и Суйгецу с Джуго, и даже очкарик. А вот Асума не пришел. Он вообще уехал в какую-то тихую страну. Сказал, что больше не может терпеть весь этот беспредел. Хотел с ним, но меня не пустили.
Стресс, да и только!
Кабуто всю церемонию гладил своего кота, от которого клочьями летела шерсть, и выжидательно смотрел на него. Интересно, чего это он так кота пожирал взглядом? Озабоченный или просто есть хочет?
Кстати, этот его взгляд заметил не только я, но и Мадара. Проницательный какой. Прям как я. Тьфу. И в конце церемонии он подошел к Кабуто, похлопал его по плечу и сказал: «Держись, старина. Придет и твой час». Прозвучало угрожающе, но очкарику понравилось. Псих.
Цунаде со скучающим видом провела обряд, пожелала молодым «всего-всего и побольше», и первой резво поскакала к празднично накрытой полянке.
Сакуре надоело летать и она во время пиршества постоянно приставала ко мне, чтобы я посоветовал ей, чем заняться. Я брякнул, чтобы она не отставала от коллектива, и вышла бы уже замуж. Чтобы мужа доставать, а не меня. Последнюю фразу я, конечно же, вслух не сказал. Сакура сделала вид, что страшно возмущена таким непристойным предложением, но я-то заметил этот азартный огонек в ее глазах... Ох, не завидую я ее мужу. И, если вдруг Сакура и правда решит «не отставать от коллектива», я надеюсь, что никто не узнает, какой дурак надоумил ее заняться поисками подходящего спутника жизни. Иначе мне крышка.
Сай представил всем свои новые картины. Оказывается, он рисовал портреты самого старшего Учихи на каждой его свадьбе. Сказал, что сделает альбом, назовет его «Эволюция Учихи Мадары, свадебная хроника», и будет продавать это произведение искусства. Я не узнаю Сая! На несчастье человека… ну, почти человека… ну, в общем, нехорошо на чужом несчастье делать деньги! И вообще, глядя на его красноглазейшество, я бы на месте Сая вместо слова «эволюция» в названии поставил бы «угасание» или что-нибудь еще в этом роде. Право слово, стоит только сравнить портреты № 1 и № 4 (портрет № 5 юный Леонардо да Винчи только-только начал), и сразу становится ясно, что никакой эволюцией тут не пахнет. Их Лидер, кажется, очень устал исполнять роли женихов и мужей. Хотя сегодня он выглядит вполне счастливым – все ж таки по любви женится. По крайней мере, мне так показалось.
Мэри-Сью весь день как-то странно смотрела то на Мадару, то на меня. Интересно, она что-то задумала, или мы просто самые красивые?
Итачи, как обычно, был мрачнее тучи. Свадьбы на него очень пагубно влияют. Он их категорически не любит. А еще ему на них скучно. Хотя, по-моему, ему везде скучно. Исключая землянку и компанию его обожаемых банок. Вот сегодня он настолько заскучал, что весь вечер доставал Сакуру. Подкалывал ее через каждые полчаса. И скрыто наслаждался произведенным эффектом. Ближе к ночи Сакура была готова убить Итачи с особой жестокостью. Но она решила этого не делать, а придумать что-нибудь изощренней. Люди развлекаются, однако…

23 августа.

Цунаде весь сегодняшний день сидела на пеньке возле своей палатки и что-то высчитывала. Сказала, что формулу счастья.
«Ну и как?» - вежливо поинтересовался я. «Хреново», - так же вежливо ответила мне Пятая и зарылась обратно в пергамент.
Снова стало скучно, и каждый занимается чем попало.
Шизуне и Ямато отправились в горы. Сказали, что будут покорять вершины. Уже сейчас понял, как без них плохо – еду нам никто не готовит, огородом не занимается… Бросили нас тут…
Мадара и Куренай улетели в какую-то тихую страну. Надеюсь, хоть эти неделю продержатся.
У Итачи после свадеб настроение препаршивейшее, и вместо того, чтобы успокаиваться банками, он успокаивается Сакурой. Второй день, пользуясь любым удобным и не очень случаем, он вставляет свои комментарии по поводу ее действий, слов, одежды, увлечений и т.п. Сакура бесится, Итачи радостно ухмыляется.
Дурдом.

24 августа.

По-прежнему скучно.
Вечером решили собраться все вместе на полянке.

24 августа, ближе к ночи.

Собрались.
Напились.
Пели пьяные песни, танцевали пьяные танцы.
Вот никогда не думал, что эта… гм… война превратит нас всех в алкоголиков и тунеядцев!

25 августа.

Сакура последовала моему совету и пытается найти подходящего спутника жизни. Делает она это крайне странным способом. Нарисовала стопку анкет, раздала всем свободным лицам мужского пола и теперь ждет, пока они ее заполнят.
Даже мне подсунула. Взял чисто из любопытства. Ужаснулся. 237 вопросов!!!
Она - маньячка.
Прямо сказал ей об этом и отказался от заполнения. Она возмутилась и обиделась. Попытался спокойно объяснить, что это, мягко говоря, странный способ найти мужа. На что она тряхнула головой и гордо заявила, что этот способ называется научным, а мне не понять, потому что я охламон и бесчувственный сухарь.
Ну-ну. А она тогда кто?
Интересно, у кого-нибудь хватит терпения заполнить эту анкету? Если вообще кто-то станет с ней возиться. Хотя… делать-то все равно нечего.

25 августа, позже.

Все, получившие анкету Сакуры, пребывают в прострации. Все, кроме Итачи. Тот выглядит подозрительно довольным. На лице его прямо таки крупными буквами написано: «Сейчас я сделаю гадость». Заперся в землянке с новой банкой, найденной непонятно где, и с анкетой.
Наверное, будет делать гадость.

26 августа.

Цунаде снова сидит на пеньке и что-то высчитывает. Заглянул в её пергамент, ничего не понял, но спрашивать не стал. Цунаде сама мне все рассказала, хоть я и не просил. Правда толку от ее объяснений нет – я все равно ничего не понял…
От осознания собственной тупости стало грустно. Лег в траву и стал считать пролетающих мимо птичек. Уснул.
Проснулся оттого, что рядом сидели Сай и Саске, которые стащили у старичков «Монополию» и очень шумно в нее играли. Поворчал на них, а потом присоединился. Вечером пришла Хината, взяла Учиху за шкирку и увела «исполнять супружеские обязанности».
Ближе к ночи вернулись Мадара и Куренай. Что-то рановато. Но на рассорившихся и недовольных друг другом супругов вроде бы не похожи. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. До срока «Хы» осталось два дня. Ждем.

27 августа.

Дождались, блин.
Развода, конечно.
(Сглазил?..)
«Не сошлись характерами», - официальная версия.
По лагерю ходят слухи, что Куренай встретилась в свадебном путешествии с Асумой, который оказался там и сказал, что не может жить без Куренай. Та поняла, какую ужасную ошибку допустила. И вот, вернувшись «домой» она разводится с Мадарой и уезжает к Асуме, которого до безумия любит. Кто-то называет ее эгоисткой, типа еще бы несколько дней и пророчество сбылось бы, а кто-то ей сочувствует. А лично мне всё это надоело. Как по мне, так поскорее бы свалить отсюда домой.
Героически подумал, а не выйти ли мне самому замуж за Мадару…
Почувствовал себя самоотверженным и благородным мучеником и успокоился.
Старший Учиха снова в депрессии. Куренай ушла к Асуме, а все остальные опять думают о том, кого можно сосватать невезучему лидеру.

27 августа, позже.

И только Итачи не волнуют глобальные проблемы современности.
Мэри-Сью подарила ему банку из-под какого-то русского пива. Кажется, «Nevskoe svetloe». Он был очень доволен, скрылся в землянке и не вылезал оттуда до ночи.
Когда, наконец, вылез, вид у него был еще более довольный. Насвистывая что-то веселое, он бодрым шагом направился искать Сакуру.
Нашел. Торжественно ухмыляясь, вручил ей заполненную анкету и снова удалился в свою землянку.
Что-то будет…

28 августа.

Сакура рвет и мечет.
С утра предприняла три попытки взять итачивскую землянку штурмом.
Ничего у нее, конечно, не вышло.
Поэтому она пришла ко мне и стала говорить, что все мужики козлы, а некоторые – самые наикозлистые козлы.
С облегчением узнал, что я не «некоторый» и «почти даже не козел».
Так, козлик.
И на том спасибо.
Спросил у Сакуры, что у нее с Итачи стряслось. Она посмотрела на меня, как на врага народа, и я решил больше не спрашивать.
Сидим в моей палатке, пьем пиво.

28 августа, позже.

Все еще сидим и пьем пиво. Лично я больше не могу, а Сакура вошла во вкус.
Размахивая заполненной Итачи анкетой, она периодически повторяет, какой он нехороший и в какое далекое и увлекательное путешествие ему следует отправиться.
Интересно, что он там написал?
Надо бы выяснить.

28 августа, еще позже.

При попытке выяснить был бит локтем в живот.
Страдаю.
Вот так и дружи с этими девчонками.

29 августа.

Похмелье.
Опять.
Мне это надоело. С сегодняшнего дня начинаю вести здоровый образ жизни.
Нет, с завтрашнего.

30 августа.

Встал рано, совершил пробежку, наматывая круги по полю.
Потом встал посередине поля и сделал зарядку.
Позавтракал исключительно полезной пищей.
Сай подозрительно на меня косится. Саске прямо спросил, что я задумал. Ответил, что ничего, просто решил вести здоровый образ жизни. Учиха не поверил. Хината обеспокоено потрогала мой лоб, потом долго изучала мои глаза. Не найдя в них ничего криминального, пожала плечами и сказала, что это пройдет.
Темари усиленно меня кормит, но иногда тоже странно косится.
Итачи ухмыляется, всем своим видом показывая скептическое отношение к моим благородным начинаниям.
Сакура вообще не обращает на меня внимания. Собственно, на других она тоже не обращает внимания, потому что весь день сидит и что-то пишет, бросая яростные взгляды на Итачи, который невозмутимо валяется в гамаке.
Вечером, когда все снова собрались на совет, я пошел гулять. Всё равно ничего интересного там не насоветуют, а пить я бросил.
На прогулке встретил Мадару. Тот тоже гулял, меланхолично пиная попадающиеся на пути камешки. Увидев меня, он вежливо поздоровался и пошел дальше.
Ужас какой, что эти женщины с человеком сделали!
Что-то мне его жалко.
Заняться, что ли, реабилитацией красноглазейшества?
А что, с психологией я дружу, не зря же ко мне все плакаться ходят.

2 сентября.

Третий день вывожу Мадару из душевного кризиса посредством физических упражнений.
Ну, ее, эту психологию, даешь физкультуру!
Мадара тоже так думает.
Это мы что, получается, единомышленники?!
Кошмар.
Дожили.

3 сентября.

Весь лагерь с нас офигевает…
А Итачи откровенно ржет и извергает тонны саркастических заявлений в нашу с Мадарой сторону.
Демонстрационно не обращаем на него внимания и отжимаемся.
Помогает.
Джирайя слишком загадочно улыбается, пишет в два раза больше книжек, чем обычно и излишне много подмигивает.
Интересно, он на что-то намекает, или у него просто хорошее настроение?
Сакура пишет какой-то научный трактат на основе заполненной Итачи анкеты. Кажется, она называется: «Как чрезмерное употребление шарингана, и долгое отсутствие постоянной партнерши влияет на молодой мужской организм».
Мэри-Сью второй день приходит на наши с Мадарой тренировки и с интересом за нами наблюдает. Сегодня поставила посередине поля стул, наколдовала ему длиннющие ноги, уселась на него и смотрела на красиво бегущих нас через подзорную трубу.
Извращенка!

4 сентября.

Сакура с утра пораньше отдала свой трактат Итачи.
Весь день из его землянки раздается здоровый смех и нездоровое похрюкивание.
Интересно, это Сакура такая юмористка, или у Итачи специфическое чувство юмора?
Провели с Мадарой соревнование «кто больше отожмется». Я победил.
Мэри-Сью состроила мне глазки. Испугался. Сразу же побежал отжиматься, чтобы полегчало. Кажется, она подумала что-то не то и продолжила строить глазки еще яростнее. Где ее научили так кривляться, хотел бы я знать…

4 сентября, вечер.

Итачи вышел из землянки довольный собой, банками и жизнью. Отдал Сакуре ее трактат, шепнув ей на ухо, видимо, какую-то непристойность, потому что Саку покраснела, как ее любимая революционная косынка, возмущенно посмотрела на Снейпа и убежала к себе в палатку. Через пять секунд она вернулась, попыхтела Итачи в лицо, изрекая глубокомысленное: «Вы… вы… да вы!.. Вы… вообще… вы… ВОТ!», и убежала обратно.
Итачи получил моральное удовлетворение от увиденного и услышанного, выпил пива и ушел спать раньше всех, насвистывая какую-то легкомысленную мелодию.
Что-то часто он стал свистеть.
Не к добру.

4 сентября, ночь.

Мэри-Сью приходила ко мне в палатку, пожелала спокойной ночи, многозначительно поморгала и в приказном порядке велела завтра быть у общего костра, потому что полнолуние.
Ежевечерние концерты как-то поутихли, но, кажется, с завтрашнего вечера они снова возобновятся.
Не один Киба активизируется в полнолуние…
Главное – не поддаваться на уговоры и оставаться верным заветам здорового образа жизни.
Да.
Я – кремень, я не поддамся.
Да.
Надо будет предупредить Мадару о коварности вражеского пола, а то он еще не совсем окреп духом, вдруг сломается?

5 сентября.

Мэри-Сью продолжает наблюдать за самыми спортивными мужчинами в этом лагере. Сегодня с утра ею была предпринята попытка узнать, чей пресс крепче, но ткнуть в нас с Мадарой пальчиком ей не дал Джирайя, который, оказывается, тоже за нами наблюдал, только втайне. Из кустов. С биноклем.
Я в шоке.
«Не мешай!», - Джирайя погрозил Мэри пальцем и увел ее в кусты, по дороге предлагая его новую книжку за ее подзорную трубу.
Бинокля ему, что ли, мало?
И интересно, чему Мэри должна не мешать?
Пойду подумаю.

5 сентября, позже.

Подумал.
То, что надумал, не понравилось.
Подумал еще раз.
Да, я мазохист.
А Джирайя… Ох, у меня даже нет слов. Ничего святого в этом мире не осталось.
Пойду побегаю, вдруг поможет?

5 сентября, еще позже.

Не помогло.
Решено – вечером напьюсь.
И как, как, скажите, с этими извращенцами можно вести здоровый образ жизни?!

5 сентября, ночь.

Напился… ик… Хорошо… ик…
Высказал Джирайе все, что о нем думаю.
Это ж надо было – скрестить… ой… ик… подумать, что я и Мадара… ик… тьфу, пакость какая…
Сказал об этом Мадаре, тот тоже плевался.
Потому что я не в его вкусе.
Думаю: обидеться или обрадоваться?

5 сентября, глубокая ж… ночь.

Все пьяны и я тоже.
Думать о том, хорошо это или плохо, не могу.
Поем песни.
Сакура выдала кучу похабных и не очень частушек про Итачи. Все, кроме самого Итачи, повеселились. Он же, процедив очень грозное «ну-ну», отказался играть на саксофоне, сел на пенек и портил всем праздник, излучая негативные флюиды.
Подлец.
Мэри-Сью так активизировалась, что Кибе не удалось спеть даже половины какой-то новой песни про Луну, которую он сочинил буквально накануне и хотел всех ею поразить. Вместо этого у нас был принудительный урок, на котором, с помощью гендзюцу и русского рока, Мэри вдалбливала нам все величие и могущество русского языка. Мы ничего не поняли, но Сью пообещала нам, что завтра наутро мы проснемся с новыми знаниями и этот факт обогатит нас по самое не балуй.
Не знаю, как остальные, а я от этой радостной новости напрягся.

6 сентября.

Мало того, что похмелье, так еще русский язык покоя не дает.
Вертятся какие то фразочки в голове… кажется, неприличные…
Очень мешает думать на родном японском.
Ужас.
Убить Мэри-Сью!

6 сентября, позже.

Искупался в холодной речке и передумал убивать Мэри.
Решил снова начать здоровый образ жизни. Учиха меня в этом стремлении не поддержал, ну и ладно.
Зато теперь Джирайя не будет подглядывать.
Наверное.
Я надеюсь.
А Мэри, кстати, взялась за Мадару. Вот подошла к нему и прямо так и взялась. «Женись», - говорит, - «на мне, дорогой Мадара! Заживем мы с тобой душа в душу».
Ужас. Она, оказывается, из нас двоих выбирала. Глядя в подзорную трубу.
Почему выбрала его, понятия не имею.
Снова думаю: обидеться или обрадоваться?
Решил, что обрадуюсь! Не нравится мне эта Мэри. Слишком уж она Сью.
А красноглазый, между прочим, согласился. Делать ему, что ли, нечего?!
Цунаде обрадовалась, но не слишком, говорит, что она ему не пара и странно косится на меня.
Издевается!
Вечером скажу все, что о ней думаю.
Или не скажу.
Чего воздух зря сотрясать? Ей все равно уже не поможешь.

6 сентября, вечер.

Сидим на полянке у костра и снова поем песни.
Я тренирую силу воли и не пью, думая о том, что завтра с утра меня ждет здоровый образ жизни.
Сакура же, похоже, о подобном не думает и пьет наравне с Итачи, который сегодня явно решил наклюкаться до потери чести, достоинства и фирменной ухмылки. Весь вечер они с Саку обменивались взглядами из серии «не придушу, так зарежу», а под конец Итачи взял гитару и спел занимательную песенку. Русский рокер, блин.
«Я на тебе, как на войне, а на войне, как на тебе. Но я устал, закончен бой. Беру портвейн, иду домой», - вопил Итачи, периодический глядя на Сакуру, которая застыла то ли от возмущения, то ли еще от чего.
Хината и Саске обменялись взглядами и понимающе подмигнули друг другу.
Они явно что-то знают.
А я не в курсе!
Завтра же выясню.

7 сентября.

Здоровый образ жизни накрылся медным тазом, так как сегодня Мадара и Мэри-Сью поженились.
Мэри кидалась букетом и попала в Сакуру. Та с ужасом выбросила его куда подальше. На месте «куда подальше» стоял Итачи. На его голову букет и приземлился. Сакура этого не заметила, а Итачи долго разглядывал свалившееся на него счастье, раскритиковал флориста (роль которого исполняла Ино), оборвал несколько лепестков у несчастных цветов, и только потом выбросил многострадальный букет.
Какая-то ерунда.
Спросил у Хинаты и Саске, чего это они вчера перемигивались. Похлопали по плечу и сообщили, что у Итачи с Сакурой роман.
И только я об этом не знал!
Нафиг здоровый образ жизни!

8 сентября.

Перевариваю вчерашнее застолье и новость про Сакуру.
Еще одна извращенка. Что делать, куда бежать?
Размышляю о добре и зле, смысле жизни и о том, как бы выползти из палатки и подышать свежим воздухом.

8 сентября, позже.

Добро и зло сошлись в экстазе и образовали бесформенную кучу какой-то ерунды, смысл жизни затерялся в сложных извилинах моего мозга, из палатки я так и не вышел, зато проковырял в стенке дырочку и теперь лежу и дышу через нее, высунув нос на улицу.

9 сентября.

Мимо палатки проходил Сай и перекрыл мне кислород, нечаянно наступив на мой высунутый нос.
Взвыл.
Теперь сидим с ним и успокаиваем мой пострадавший носик и меня целиком с помощью крепких горячительных напитков, заодно обсуждая нелепость окружающего мира. Главной нелепостью на сегодня является роман Сакуры и Итачи.
Чувствую себя алкоголиком и сплетником.
Думаю, что из этого хуже.

9 сентября, позже.

Решил, что и то и другое очень плохо. Сплетничать перестали, пить – нет. Потому что без анестезии болит нос.
На полянке снова собрались люди. Сай ненадолго выходил, вернулся и сообщил, что Мэри-Сью шпыняет Мадару, Сакура и Итачи помирились, поссорились, помирились, поссорились и опять помирились и все это за два часа, Хината беременна, а Шино сочинил балладу о «Перипетиях судьбы и вселенском провидении», и заставляет всех ее петь.
Кажется, мы снова сплетничаем.

10 сентября.

Красивый фиолетовый оттенок не слишком идет моему носу. Страдаю. Итачи ехидно поинтересовался, кто мне сделал «сливку». Гордо его проигнорировал и пошел гулять по лагерю.
Клан Хьюга обложился книгами и справочниками имен и пытаются выбрать имя будущему внуку или внучке.
Им явно нечем заняться.
Впрочем, как и многим из нас.
Но это уже привычная обстановка, поэтому никто не напрягается и наслаждается бездельем.
Мэри-Сью оказалась каким-то домашним деспотом в юбке, Мадара от нее шарахается, но говорить, чем она его изводит, не хочет. Наверное, это что-то очень-очень-очень мерзкое.
Бедный.
Кабуто сегодня крайне странный. Говорит, что его кот на самом деле кошка, при том заколдованная кошка. Типа девушка, но в кошачьем обличье. Прямо сказал, чтобы он перестал оперировать людей, нюхать всякие растворы и читать «Гарри Поттера», потому что все это на него плохо влияет. Он не обратил на меня внимания и продолжил поить кота (или уже кошку?) какой-то ерундой.
Итачи где-то нашел очередную порцию банок и теперь сидит с ними в землянке. Сакура отнесла ему обед, который превратился в ужин, потому что вышла она оттуда только к вечеру. Вот что любовь с людьми делает: Итачи пустил Саку в свою землянку и, наверное, познакомил с банками!
Думаю: хорошо, что я не влюблен, или плохо?

11 сентября.

Мэри-Сью бросила Мадару на произвол судьбы, пришла ко мне и сказала, что выбрала не того. Намек понял и, с естественным возмущением, но стараясь держаться вежливо, отказался от предложенных руки, сердца, груди, печени и почек, сказав, что я вегетарианец.
Какая неприятная девица!
Интересно, кто будет следующей ее жертвой?
Несчастный Учиха, кажется, совсем скис. Собирается идти на помойку, есть червей, потому что его никто не любит. Дружески похлопал красноглазейшество по плечу. Зря. Он разрыдался, махнул рукой и убежал в лес.
Когда вернулся, сказал, что завтра всех персонально зарежет, потому что он разозлился на мировую несправедливость.
Все, конечно, очень обрадовались, а мировая несправедливость мерзко захихикала.

11 сентября, вечер.

Сидим, накачиваем Мадару пивом. Теперь он говорит, что завтра зарежет только избранных.

11 сентября, совсем вечер.

После парочки каких-то мерзких коктейлей, приготовленных Итачи, Мадара вообще перестал говорить. Изъясняется жестами. Ничего не понимаем.

11 сентября, ночь.

Совместными усилиями расшифровали один жест, который Учиха в последние десять минут повторяет чаще всего, при этом блаженно улыбаясь. Успокоились и разошлись по палаткам.
Жест означал «Всех люблю!».

12 сентября.

Зря мы успокоились.
Красноглазый теперь действительно ходит и всех любит.
Пока на расстоянии, но это, кажется, только начало…
Шикамару не выдержал психологической атаки в виде плотоядных взглядов, посылаемых Мадарой в сторону Темари, и вызвал незадавшегося лидера на дуэль.
Долго офигевал от этой новости, так как она вообще абсурдная: Шикамару вызвал на дуэль Мадару из-за любви! Шикамару! Из-за любви! Ужас!
Пейн не выпускает Конан из палатки (все Акацуки тихонько перебрались к нам и теперь тусуются вместе с нами), Саске с Шарнганом наготове охраняет Хинату, Суйгецу не выпускает Карин из поля зрения (еще один влюбленный псих). Итачи порывается убить Мадару за то, что тот сочинил романтическое стихотворение про Сакуру. Питаемся всухомятку, так как Тентен (которая замещает Шизуне по части готовки) ревностно оберегает Неджи.
Что за гадостью его Итачи поил вчера?!
Так жить нельзя.

13 сентября.

Все познается в сравнении.
Вчера еще можно было жить, а вот сегодня уже проблематично. У Мадары сорвало крышу. Теперь он порывается всех любить вблизи. Активно так порывается. Ничего у него не выходит, но обстановка в лагере нервная, я бы сказал, озабоченная.
Цунаде собрала большой совет.
Главный вопрос на повестке дня: «Что делать?». Кто виноват, решили не выяснять.

13 сентября, позже.

Пока мы советовались, Кабуто удалось ненадолго утихомирить красноглазого.
Сидя втроем возле костра вместе с кошкой Кабуто, они беседовали интимным шепотом, периодически глупо хихикая и глядя на Снежка (или Снежинку?!) мутными взорами старых извращенцев.
Это было страшно.
Я решил, что получил психологическую травму и ушел в свою палатку, чтобы подумать о чем-нибудь светлом и прекрасном.

15 сентября.

Продолжаем советоваться. Ищем еще одну жену для Мадары. Кто-то до сих пор верит, что предсказание старой Жабы сбудется. Ну-ну. Что теперь весь лагерь на нем переженить? Методом научного тыка, авось, подберем ему идеальную спутницу жизни…
Сегодня Кабуто не удалось занять Красноглазого посиделками у костра, поэтому у нас двое пострадавших. Первым был Неджи, три часа слушающий душещипательный роман о двух несчастных разлученных. Мадара читал это собственное произведение с помощью гендзюцу – томно-страдающий голос звучал в голове у Хьюги, и заткнуть его не предоставлялось никакой возможности. Потом был Саске, у которого не получилось заехать ногой Мадаре по шее с помощью нового приемчика тайдзюцу, и он со всей дури врезался в ближайшее дерево. А все потому, что у Мадары реакция хорошая, а у Саске плохая подготовка. Он только полчаса назад начал практиковать его вместе с пока трезвыми Ли и Гаем. Вместо того чтобы выё… выёживаться, воспользовался бы лучше своими обычными приемами, может нейтрализовал бы Лидера на некоторое время…
Итачи на собрания не ходит, говорит, что не привык заниматься бесполезной ерундой. Заперся в землянке и сидит там. А его банки – это полезная ерунда, что ли?!
Сакура патриотично присутствует на совете до обеда, а потом, под дурацкими предлогами типа «мне нужно полить мой любимый кактус», сваливает к Итачи.
Киба предлагает мне дезертировать. Поехали, говорит, на побережье. Далеко, тепло, много загорелых девчонок и никаких Мадар. Поколебавшись, мужественно отказался. У меня же это… как его… врожденное чувство долга, героическая кровь, пророческое предначертание, шрамы на щеках, (которые, зараза, чешутся и вообще портят мое природное обаяние, а вовсе не усиливают его, как считают некоторые), и еще куча благородных причин. Ну не могу я дезертировать, не могу. Даже если я пользы не приношу, я все равно должен быть тут. Потому что я – Узумаки Наруто. Да.
Задумался о загорелых девчонках и своей горькой судьбе и уснул прямо на совете.
Снились мне заросшие девчонки с красными глазами и загорелый Мадара…

17 сентября.

Цунаде заявила, что ей все надоело, и она уходит на пенсию.
Все в шоке. Кроме Итачи. Он явно что-то знал.
Теперь мы советуемся без бабуси, а она сидит возле своей палатки и вяжет всем полосатые носки. Ино и Сакура пытались воззвать к совести Хокаге, но она только рассмеялась в ответ и сказала, что ее совесть спит сном праведника и разбудить ее может только совесть Джирайи. Девчонки обрадовались, но Пятая их быстро успокоила, заявив, что, так как у эро-саннина она вообще отсутствует совесть в принципе, ее совесть может спать спокойно.
Вот такая железная логика.
Ино, Сакура и Жабий отшельник долго думали, что бы такое сказать в защиту совести Джирайи, но так ничего путного и не придумали.
Так что Хокаге у нас теперь на пенсии.
С каждым днем в лагере живется все веселее и веселее.
Скорей бы решился вопрос с женитьбой Мадары. А то я уже не могу.
Очень хочется на побережье… Сбежать не позволяет пресловутая совесть. И почему у меня она не спит?! И вообще, почему она у меня есть?
Сижу завидую Джирайе.

18 сентября.

Все еще советуемся.
Преимущественно молча.
Очень интересная практика.
Красноглазый пытается дрессировать кошку Кабуто. Душераздирающее зрелище. Но очкарику, похоже, нравится.
Сегодня Итачи оказал нам всем высокую честь, заявившись на собрание. Наверное, Сакура его уговорила. Не совсем понятно, зачем. Пришел, нагло уселся на самый удобный пенек (который, к слову, раньше занимала Цунаде) и с сияющим выражением морды лица сказал мне: «Наруто, сделай благородное дело - женись уже на Мадаре. В конце концов, ты герой, Узумаки, или почему?».
Я поперхнулся. Дважды. Потому что это предложение стали всерьез обсуждать.
В красках расписывая мне все перспективы брака с Мадарой, эти… эти… эти нехорошие люди не дали мне ни слова сказать.
Психанул.
Встал, рявкнул все неприличное, что вертелось в голове, два раза пнул пенек и ушел в лес.
По пути наткнулся на разгуливающую возле леса Цунаде. Она вручила мне две пары носков. Одна пара темно-зеленая со светлыми листьями, другая – черная с красными облаками. Если это намек, то на что?
Забрел в какую-то глушь, сел на пень, разложил перед собой носки и долго думал.
Надел на левую ногу акацушный носок, на правую – коноховский.
Пусть думают, что я тоже на что-то намекаю.
Довольный собой, пошел обратно.
Заблудился, прошлялся по лесу всю ночь, был покусан комарами-гигантами, съел какую-то подозрительную ягоду, еле добрел до лагеря.
Светало.
Теперь, наверное, я умру бесславной смертью тупого подростка, который не читал справочники о ядовитых растениях.

19 сентября.

Лежу в спальном мешке и страдаю от тяжелой и неизлечимой болезни.
На самом деле у меня всего лишь небольшая температура и чуть-чуть першит в горле, потому что я промок и замерз после прогулки. Умереть я не умер, потому что ягода была неядовитая.
«А жаль», - прокомментировал Итачи сей прискорбный факт.
Открыто порадовался такой милой реакции. Хоть что-то в этой жизни остается неизменным!
Сай решил, что я рехнулся. Сакура понимающе мне ухмыльнулась. Джирайя увидел мои носки, нервно икнул и позвал Цунаде «на пару слов». Интересно, что он подумал?
Лежу, радуюсь собственноручно состряпанной интриге и читаю справочник о ядовитых растениях. На всякий случай.

19 сентября, позже.

Приходили Киба и Акамару. Посмеялись над носками, принесли вкусного от Тентен. Заглядывал Шино, читал свою новую поэму. После него ко мне пришел Канкуро и принес холодного пива. Искренне поблагодарил его.
Мадара тоже хотел меня навестить, но его не пустили. Беспокоятся за мое психическое здоровье.

19 сентября, ночь.

В палатку каким-то образом проник Мадара. Фиговая у меня охрана!
Принес мне каких-то умных книжек, сказал, что хочет вырастить из меня человека.
Ничего себе заявочки!
Уходя, бросил взгляд на мои носки, хохотнул, подмигнул и сказал, что это «классный прикол».
Интересно, что он имел в виду?

0

5

20 сентября.

Всю ночь не спал, думал о носках.
Напялил на свою голову.
А все Цунаде виновата!
Завтрак проигнорировал, читаю Кафку, ничего не понимаю и впадаю в депрессию.
Заходила Сакура, странно на меня посмотрела, ничего не сказала и ушла. Близкое общение с Итачи на нее дурно влияет. Но мне это все равно, у меня ведь депрессия.

20 сентября, позже.

Депрессия пожирает мой мозг и высасывает все жизненные соки.
Страдаю.

21 сентября.

Приходил Джирайя, читал вслух свою новую книгу. Легче не стало.
Сай пытался поднять мне настроение какими-то глупыми анекдотами. Не прокатило.
Приходила еще куча народа, все беспокоятся и желают мне скорейшего выздоровления.
Сказал всем, что у меня депрессия, что это не лечится, и что я теперь буду вести замкнутый образ жизни, а они пусть как хотят.
Все испугались и ушли.

21 сентября, позже.

Пришел Итачи, надавал пи… наговорил много всяких прекрасных слов о моей «драгоценной» персоне. Некоторые в первый раз слышу. Записал, спрошу у Мадары, что они означают.
Депрессию как рукой сняло, снова почувствовал вкус к жизни. Помахав ногами в носках перед носом у Итачи, вскочил с надоевшего ложа, выбежал из палатки и понесся в сторону кухни – очень хотелось есть.
Спинным мозгом почувствовал, что Итачи стоял и гадко ухмылялся.
Зар-р-ра-з-за.

22 сентября.

Празднуем мое выздоровление.
По-прежнему хожу в носках. Общественность взволнованна и заинтригована. Ну, исключая некоторых. Итачи и с некоторых пор Джирайя, например. Первого волнуют только банки, он сам, и теперь уже Сакура. Второй только сверкает глазами и загадочно-понимающе улыбается. Мэри-Сью, похоже, просто плющит от этой его улыбочки. Извращенка.
Мадара сегодня подозрительно тихий. Беседует с Кабуто об особенностях кошачьей психики. Не знал, что у кошек она есть.
Киба притащил какой-то журнал, где большая статья про деревню возле моря, и Канкуро, который тоже хочет свалить с нами.
Сидим, смотрим, страдаем извращенным мазохизмом.

23 сентября.

Наблюдаем яркую иллюстрацию к словам «затишье перед бурей». Я имею в виду бурю, затишье наблюдали вчера.
Мадара бегает по лагерю в семейных трусах (белых, с красными сердечками), громко распевает неприличные песенки и лезет целоваться ко всем подряд. Даже к кошке Кабуто. Трусы с него периодически пытаются сползти, тогда он останавливается и, подпрыгивая, натягивает их до подмышек, а потом бежит дальше.
Не знаю как кошачья психика, но моя от такого зрелища скукоживается.

23 сентября, позже.

После того, как Учиха предпринял попытку полюбить одновременно всех Хьюг, чету Учих, Кибу, Цучикаге и Киллера Би, мы поняли, что надо принимать крайние меры.
Поймали несчастного маньяка, связали и заперли в палатке. Он ругается и требует позвать в лагерь представителя международной организации по правам человека. Делаем вид, что не слышим.
Завтра опять собрание.
Как только все это кончится, я выучусь на режиссера, уеду в ту деревню и сниму там фильм в стиле арт-хаус. Он будет называться «Эпохальная битва современности или Дурдом на выезде».

24 сентября.

Снял носки. Общественность с облегчением вздохнула. Очень хочется спросить, о чем она думала все это время. Но нельзя. Интриган я или где?
Лагерь пропитался любовью: Хидан и Какудзу третий день не выходят из палатки, Сай забросил портреты Мадары и начал рисовать Ино (преимущественно обнаженной), Суйгецу и Карин постоянно орут друг на друга, а потом скрываются до утра в палатке Суйгецу… Даже Конохомару перестал спрашивать у меня советов и теперь встречается с Моэги. Про Сакуру и Итачи, Тентен и Неджи, Хинату и Саске, Пейна и Конан я вообще молчу! У них любовь-морковь давно и надолго…
А я вот сижу, думаю и пытаюсь понять: если всех девчонок разобрали, то мне что делать?!

24 сентября, позже.

Решил провести соц. опрос. На какую тему пока не решил, но знаю точно, что это будет просто взрыв общественности!
Параллельно читаем мангу, которую нам дала Мэри, и которая называется «Наруто». Мэри говорит, что, прочитав ее, мы найдем ответы на все вопросы…

25 сентября.

Пытаемся с Канкуро и Гаарой придумать темы для соц. опроса. Иногда нам, как необразованным баранам, помогает Сакура. Но все равно получается какой-то бред.
Мимо прошел Итачи и долго ржал.
Сакура, кажется, на него обиделась.
Мадара перестал ругаться и объявил голодовку.
Все еще читаем мангу и задаемся вопросом: какую траву курил автор?
Я начал писать сценарий фильма.

25 сентября, позже.

Написал три страницы мелким почерком, дал почитать Кибе.
Он сказал, что это не арт-хаус, а жесткое порно.
Ничего он не понимает в высоком искусстве!

25 сентября, еще позже.

Написал еще три страницы. Дал почитать Канкуро и Гааре.
Уважительно на меня посмотрели и спросили, откуда я узнал, какую траву курил человек, мангу которого мы третий день читаем вслух.
Думаю, обидеться или воспринять как комплимент…

26 сентября.

Итачи с Сакурой разругались в пух и прах.
Землянка гудела, банки стонали, Сакура кричала, Итачи рычал, мы попрятались по палаткам, благоразумно решив не совать носы в чужую личную жизнь.
Один лишь Мадара, услыхав их ругань, из своей палатки орал дурным голосом: «Даешь матриархат!».
К чему это он вообще? От голода у него совсем поехала крыша.
Продолжаю писать сценарий, читать никому не даю.

27 сентября.

Сакура пришла на собрание с красными глазами, растрепанная, но решительная. Сказала, что знает способ, как утихомирить красноглазого и «покончить уже со всем этим бардаком».
Слава богам, теперь не придется дочитывать эту (зачеркнуто) мангу!

27 сентября, позже.

Способ Сакуры не нов, но кошмарен.
Лихорадочно дочитываю мангу сам, в надежде найти ответ на вопрос. А вдруг?
Очень уж жалко Сакуру.

27 сентября, еще позже.

Дочитал. Не нашел.
Я, Сай, Хината, Саске, Ино и еще некоторые представители прогрессивной молодежи сидим в палатке у Сакуры и пытаемся отговорить ее от геройского поступка.
Но она уперлась и не слушает нас.
Что делать?!
Тьфу, опять этот чертов вопрос!!!

28 сентября.

Сказал всем, что хочу убить Мадару.
В конце концов, это моя геройская обязанность.
Не дали.
Джирайя и Какаши не дали. Первый сказал, что Большая Старая Жаба ошиблась с первым предсказанием. Второй считает, что убийством дело не решить. Только полюбовно.
(зачеркнуто)
(зачеркнуто)
(зачеркнуто)

28 сентября, позже.

Ходил к Итачи. Он сидит возле своей землянки и беспечно напивается.
Сказал ему, что Сакура жертвует собой и выходит замуж за Мадару.
Посмотрев на меня осоловевшими глазами, Итачи пьяно хмыкнул и ответил, что она свободная женщина и вольна поступать как ей вздумается, а ему вообще все равно.
Обозвал его бесчувственной скотиной.
«Я рад, что ты наконец-то это понял, Узумаки», - ухмыльнулась скотина, - «а вот Сакуре повезло меньше».
Интересно, это он о чем?
Кажется, назревает трагедия.
Ужас. Не люблю мелодрамы.

29 сентября.

Все, кроме меня и Итачи, готовятся к свадьбе.
Я пишу сценарий, а Итачи пьет. Безвольный алкоголик!
Мадара обрадовался, что его женят на Харуно. Сказал, что это одна из лучших пассий и что вдвоем они обязательно избавят общество от пороков.
Как страшно жить. А будет еще страшнее. Но мне все равно, я ведь собираюсь в тихую деревушку на побережье.
Свадебное платье для Сакуры выбирала Конан, потому что Саку сказала, что ей все равно. Она теперь ко всему безразлична. У меня сердце кровью обливается.
Дал почитать ей сценарий. Она сказала, что это будет психологический триллер.
Ну, хоть не обругала, как некоторые…

30 сентября.

Сегодня свадьба.
Настроение хорошее только у Учихи. Он красуется перед зеркалом, глядя на себя любимого в костюме, ежеминутно поправляет бабочку и постоянно жмет всем руки, приговаривая: «Ну, поздравляйте же, поздравляйте меня!». Видно, что он волнуется. Очень трогательно, ха.
Джирайя стоит у импровизированного алтаря и ждет, спокойно пожевывая мармеладки, отвечая на пылкие взгляды Мэри-Сью подмигиванием. Ужа-а-ас.
Ино и Хината с Сакурой в палатке, готовятся.
Какаши нервно переминается с ноги на ногу, ему вести Саку под венец.
Остальные сидят на пеньках и, наверное, думают о вечном.
Итачи не вылез из землянки. Я понял, в чем Сакуре повезло меньше, чем мне! Я раскусил его сущность, а она, бедняжка, продолжала надеяться на то, что в нем есть что-то хорошее. Горький опыт убедил ее в обратном, и теперь ей приходится страдать и жертвовать собой ради нас.
Не могу, сейчас расплачусь.

1 октября.

Что вчера было, что было!!!
До сих пор отойти не могу!
Но обо всем по порядку.
Как только заиграла музыка, Мадара подбежал к алтарю и стал ждать невесту. Невеста опаздывала. Мадара пригорюнился и присел рядом с Кабуто, поговорить об особенностях строения кошачьего скелета. Очкарик и подобные разговоры всегда умиротворяюще действовали на его красноглазейшество.
Мы сидели на пеньках и нервно переглядывались.
Но вот, наконец, появилась невеста. Белая, как ее платье. Очень красивое, кстати, у Конан отличный вкус. Но все это строгое белое великолепие нисколько не украшало Сакуру. Вид у нее был, будто она не замуж выходит, а хоронит саму себя заживо. Я попытался вскочить и как-то помешать этому безобразию, но мне в плечо вцепилась Цунаде и никуда не пустила, сказав, что все будет хорошо. Как-то она так это сказала, что я ей почему-то поверил. Я вообще не понимаю, как она может на это смотреть?! Это же ее любимая ученица!
Мадара, послав Снежку воздушный поцелуй, мигом подскочил к алтарю, излишне радостно скалясь.
Какаши, держа Сакуру под локоть, повел ее навстречу семейному счастью.
Джирайя принялся зачитывать положенный текст на какой-то приевшийся рэпперский мотивчик. Мэри попискивала от восторга. Очень оригинально, ничего не скажешь.
В самый ответственный момент на место проведения церемонии явился Итачи и прохрипел: «Прекратите этот балаган!».
Все ахнули и посмотрели на него. Сакура не ахнула, но тоже посмотрела. Влюбленными глазами. Было бы на что так смотреть! Видок у Итачи был «высший класс»: грязные растрепавшиеся волосы, мятые брюки, расстегнутая рубашка, бывшая в свои лучшие времена, кажется, белой, и какой-то абсолютно дикий взгляд… Ужас!
После слов Итачи все сразу заволновались, зашептались, а красноглазый нахмурился, но идиотскую улыбку с лица стереть забыл, поэтому выглядел… странно.
Итачи, чертыхаясь и на ходу застегивая рубашку, приблизился к алтарю и уставился на Сакуру. Она аж покраснела, так он на нее пялился. Нахал.
«Итачи, почему ты вечно мне мешаешь?!», - очень печально спросил Мадара, переставая улыбаться.
«Профессия у него такая», - радостно ответил за Итачи Джирайя.
«Сакура, если ты думаешь, что я скажу это в присутствии всех этих людей, то ты глубоко ошибаешься», - произнес Итачи, продолжая смотреть на Сакуру и пыхтя при этом от злости. Лично я не понял, о чем это он.
«Ничего я не думаю», - фыркнула Сакура и очень по-дурацки улыбнулась.
«Совсем?», - удивился Итачи, переставая пыхтеть.
«Мы женимся или куда?!», - взвизгнул Мадара.
На него никто не обратил внимания, и вид у него сделался потерянный. Мне стало его жалко. Кабуто тоже, я видел. Вот такие мы с ним добрые.
«Сейчас – совсем», - тем временем отвечала Сакура. – «Я даже не думаю», - продолжала она, - «что ты скажешь мне то, что обычно говорят перед тем, как в спешке нестись к алтарю. Но мы сделаем вид, что все уже сказано».
Очень романтично получилось, по-моему. Обязательно включу эти слова в сценарий.
Итачи криво улыбнулся и что-то шепнул Сакуре на ухо. Она вся расцвела, и взяла Итачи под руку. Он опять ей что-то шепнул, она возмущенно воскликнула «Итачи!» и ткнула его локтем в бок. Ощутимо так ткнула. Молодец.
Потом Итачи аккуратно отодвинул горе-жениха и встал на его место, а Джирайя толкнул речь и поженил этих двух ненормальных.
Все возрадовались, и совсем позабыли про несчастного неудавшегося жениха.
А он взял и ка-а-а-ак разрыдался!
Это было ужасно. Просто кошмар.
Все растерялись, никто не знал, как обычно успокаивают рыдающих Лидеров…
Но тут встал Кабуто с котом на плече, подошел к Мадаре, обнял его одной рукой и сказал: «Не плачь, Тоби! Мне больно смотреть на то, как страдает мой любимый человек».
Все впали в ступор от этого заявления, а Хината и Конан грохнулись в обморок. Беременные женщины очень чувствительные, я читал.
Мадара шмыгнул носом, сказал, что он тоже питает к Кабуто нежные чувства, просто почему-то не хотел себе в этом признаваться. Они обнялись, а Снежок залез на их головы и радостно замяукал.
(зачеркнуто)
Трындец.
Так что свадьбы вчера было две.
Я эмоционально пуст и физически утомлен.
Пойду опять спать.

9 октября.

Мы в Конохе!!!
Ура-ура-ура!
Лагерь остался в прошлом!
Семь дней Мадара и Кабуто жили душа в душу, и дальше, кажется, будут продолжать в том же ключе. Всю неделю после свадьбы они ходили по лагерю держась за ручки; сидели у костра, обнявшись; обсуждали все, что касается кошек, котов и их ближайших родственников; по очереди носили друг другу кофе в постель и всякое такое прочее.
Просто идиллия.
Давно бы так.
Сай нарисовал портрет четы Учих. Роман с Ино странно повлиял на его творчество. Сплошной кубизм. Посоветовал ему не показывать это Мадаре, вдруг не поймет?
Мэри-Сью внезапно осознала, что она – конченная геронтофилка, а Джирайя – ее идеал. Что тут внезапного? Я давно говорил, что она извращенка. В общем у нас еще одна семейная парочка образовалась.
Цунаде не собирается возвращаться в кресло Хокаге. Говорит, что эта война ее полностью истощила. Джирайя тоже отказался. У него личная жизнь. И Какаши при всех отказался от поста Хокаге. Говорит, что уступает молодому поколению. При этих словах выразительно посмотрел в мою сторону. А я что? Я ничего. Мне на побережье надо.
Чувствую, мы опять начнем практиковать «советы», но теперь для того, чтобы решить, кто будет директором.
Шино выпустил сборник стихов и поэм, а также организовал клуб любителей поэзии. Это даже звучит смешно – ниндзя-поэт. Я сомневаюсь, что туда кто-то ходить будет.
Чоджи после своей супер-диеты так похудел, что его просто не узнать. Это его очень огорчает, поэтому Чоджи планирует в ближайшее время сесть на новую диету - чтобы поправиться.
Гай и Рок Ли изменили цвет своих костюмов: с темно-зеленого на ярко-розовый. Причину данного порыва они не объясняют. От них и раньше все шарахались, а теперь вообще за километр обходят.
Однозначно, я здесь самый нормальный. Пора сматываться в деревню Сладких Бобов (именно ее мы с Кибой и Канкуро присмотрели для отдыха), пока не заразили.

10 октября.

Ну вот! Я был прав! Снова советуемся…
Вообще, не знаю, что я здесь делаю. Мы с Кибой и Канкуро уже давно договорились, что как только – так сразу сматываемся. «Как только» уже наступило, а мы все еще здесь. Но Сладкие Бобы далеко, мне ужасно лень идти туда пешком (да-да! И мне не стыдно!), техника обратного призыва тут не поможет, а пространственно-временной техникой я не владею… А если бы и умел, то преодолеть такое большое расстояние не смог…
Думаю над вариантами.
С Джирайей связываться неохота. Припоминаю историю с носками… Нет, лучше не надо.
Можно, конечно, попросить Итачи… Кхм… Продолжаю думать над вариантами…
Кибе уже не терпится, он сказал, что скоро не выдержит и поедет на Акамару в деревню. Тоже мне, друг называется…

10 октября, позже.

Совет плодов не принес.
Первым в жертву политики решил принести себя Гай-сенсей. Сидевший рядом с ним Итачи долго ржал, за что был награжден тычком в бок от Сакуры и испепеляющим взглядом от Гая. Не обращая на них никакого внимания, Итачи заявил, что искренне рад за наше правительство, снова заржал и самоудалился с собрания. Никакой гражданской сознательности у человека!
Цунаде тоже была на совете, но зачем она там сидела, я не понял. Вышивала крестиком и хихикала над кандидатами в президенты, тьфу, в Хокаге.
Кому только не предлагали занять должность Хокаге страны Огня, но все махали руками и говорили, что им такого счастья не нужно.
А Гаю, значит, нужно?
Интересно – зачем?

11 октября.

Такими темпами они никогда нового Хокаге не выберут.
Хочу в деревню Сладких Бобов.

12 октября.

В Конохе ужасно скучно. Даже поговорить не с кем… У всех либо личная жизнь, либо срочные дела. А мне что прикажете делать?!
Кстати, Итачи сказал, что если Гай станет Хокаге, то он снова станет беглым ниндзя. И вообще, он предпочитает жить в пещере, чем с нами идиотами. Сказал прямо, что очень рад этому.
Сначала я чуть не убил Итачи, а потом Сакура. Милая семейка…

13 октября.

Решил узнать, где живут Сакура и Итачи.
Долго расспрашивал у всех, но никто толком не знает.
Решил действовать методом научного тыка.

13 октября, позже.

Прогуливался по деревне
Совершенно случайно нашел личные покои четы Учих.
Совершенно случайно их не оказалось на месте.
Совершенно случайно дверь была открыта.
Неожиданно обнаружил в себе залежи наглости и невоспитанности и зашел туда. Не в залежи, в покои.
…Видел банки.
Поражён до глубины души.

13 октября, еще позже.

Нет, ну это ж надо так!!!

13 октября, ночь уже.

Все еще не могу успокоиться.
Если Итачи узнает, то убьет меня. Без разговоров.
Хотя, откуда он узнает-то?
Никогда больше никуда не полезу. От греха подальше.
Подальше, подальше! В Сладкие Бобы!

14 октября.

Понятия не имею, что творится в деревне, так как сижу в своей комнате и читаю книжку «Как избавиться от фобий». Собираюсь вылечить себя сам от всяческих боязней и свалить отсюда побыстрее.
Ночью снился кошмар. Итачи кидался в меня банками (попал 99 раз из ста, неприятно), а потом заставил выпрямлять им помятые бока.
Интересно, а на жабе до деревни можно добраться?..

14 октября, позже.

Киба и Канкуро нагло предали меня!
Сегодня они уже отправились на побережье!
Ну, я устрою им сладкую жизнь!!!
Потом.
Когда доберусь туда сам.

14 октября, вечер.

Приходил Итачи.
Не убил.
Не покалечил.
Тихо, спокойно, даже ласково он поинтересовался, понравились ли мне банки.
Тупо спросил: «Какие банки?».
Итачи нежно улыбнулся, пожелал мне спокойной ночи и ушел.
Лучше бы он меня убил.

15 октября.

Снова снились банки и их… эээ… обладатель.
Пересказывать не буду.
А Итачи опять приходил. Неприятно загадочный. Увидел книжку про фобии и журнал про Сладкие Бобы.
«Собираетесь сбежать, Наруто?», - как-то очень радостно спросил он.
Храбро ответил, что мне не от кого и не от чего сбегать.
Он только оскалился, хмыкнул, и ушел, не попрощавшись.
Не знаю, что и думать.
Пойду искать Сакуру.

15 октября, позже.

Саку слушала мой беспокойный рассказ, спрятав лицо в ладонях.
Думал, что она сильно переживает за меня и, наверное, не хочет, чтобы я видел, как она плачет…
Так нет! Она смеялась! Она хохотала до упаду! При этом периодически повторяла «я его обожаю!». Это она про Итачи, что ли? Ками-сама…
Сказал Сакуре, что она сошла с ума окончательно.
Она только чмокнула меня в щеку и убежала, обещав на прощанье, что обязательно поговорит с мужем насчет меня.
Насчет меня? С ним?! Не нааааадоооооо!!!

15 октября, еще позже.

Хокаге страны все еще не избрали. Кажется. Мне не до этого.
Приходил Итачи. Сдерживал свое веселье, как мог, но я же видел, что у него радости – полные штаны.
Отвратительное зрелище.
Предложил мне помочь с поездкой в деревню.
Я опасливо на него покосился.
«Сакуру отблагодарите потом», - сказал он.
Я не перестал опасливо коситься. Итачи закатил глаза и уселся на стул, объясняя мне, как нужно приготовиться к перемещению на столь дальнее расстояние.

16 октября.

Итак, дорогой дневник, я отбываю в деревню Сладких Бобов.
В Конохе по-прежнему неразбериха. Ни с кем не прощаюсь, ухожу по-английски. А то устроят тут, и я никогда не увижу страну своей мечты.
Не знаю, буду ли я дальше вести записи. Посмотрим. По обстоятельствам.
И вообще… Надеюсь Итачи не станет ликвидировать лишнего свидетеля, видевшего его банки, и меня не расщепит на атомы в процессе перемещения…

0


Вы здесь » Naruto: Blood and fights » .фанфики » Юмор