Naruto: Blood and fights

Объявление


Ролевая на ремонтамана~~.

Привет, путник. Ты наверняка ищешь живую ролевку по старому-доброму Наруто, но не можешь ее найти. Как это делала и я, администратор этого форума. Поэтому предлагаю решить эту проблему вместе! Все, кто так или иначе хочет играть в давно полюбившимся им мире Кишимото,пишите сюда: https://vk.com/patrica_mono . И если наберется достаточное количество желающих, живому форуму по Наруто быть!

Ник: PR-sama
Пароль: 12345
Рейтинг Ролевых Ресурсов
http://anime-club.info/top100/

*кликаем каждый день

...и вот, в момент, когда казалось бы Мадара осуществил свой замысел с "Глазом Луны", погрузив весь мир в вечный Цукиеми, на заднем плане в тенях иного мира так же происходило сражение.Синоби из неизвестного доселе клана Наира, бился с самим Богом Смерти, в то время как Наруто и Саске - бились с "возрожденным Мудрецом Шести Путей" в роли Мадары. И тогда, когда произошли, казалось бы, проигрышные ситуации и оба мира должны были пасть... время повернулось вспять, из-за чего практически все синоби потеряли свою память, исключая нескольких синоби из Наира.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: Blood and fights » .творчество » Человек, который отдал все ради младшего брата...


Человек, который отдал все ради младшего брата...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Все досье, которое также можно приписать к анкете на Учиха Итачи.

0

2

Учиха Итачи (Итати Утиха) (яп. うちは イタチ Утиха Итати?) — один из основных персонажей манги «Наруто». В аниме-сериале по сюжету произведения его озвучил Хидэо Исикава. В переводе с японского имя Итати означает ласка (яп. 鼬). В японской мифологии этот зверь символизирует неудачу и смерть.

В манге Итати Утиха уничтожил почти весь свой клан (оставив в живых только младшего брата Саскэ), после чего был признан опасным преступником, а Саскэ поставил целью своей жизни его убийство.

В Конохе

Итати родился в семье тогдашнего главы клана Утиха — Фугаку — и уже с детства считался одарённым ниндзя. Однако уже в 4 года он познал весь ужас и горечь Третьей мировой войны синоби, что нанесло ему психологическую травму и на всю жизнь сделало пацифистом. В 7 лет он окончил Академию ниндзя, всего за год став лучшим учеником класса, в 8 лет освоил наследственный признак своего клана — сяринган, а в 10 лет сдал экзамен на присвоение звания тюнина. В 13 лет он уже был капитаном АНБУ.

Он высоко ценил своего отца, который видел будущее семьи именно в Итати, пренебрегая другим своим сыном — Саскэ. Сам Итати мало общался с младшим братом, лишь иногда помогая тому с занятиями, однако редкие моменты совместного времяпрепровождения были для Саскэ настоящим праздником. Хотя Саскэ завидовал таланту Итати и его хорошим отношениям с отцом, младший Утиха тем не менее любил старшего брата и стремился превзойти его, доказав тем самым отцу и всему клану свою полезность. Итати даже перечит отцу в интересах младшего брата, однажды заявив, что не пойдет на клановую миссию, а отправится вместе с Саскэ в первый день его пребывания в Академии ниндзя.

Отношения Итати и отца стали постепенно ухудшаться после неявки Итати на клановое собрание, омрачившееся отсутствием ещё одного человека: лучшего друга Итати, Сисуй Утихи, который, как вскоре выяснилось, покончил жизнь самоубийством. Хотя у Итати и была серьезная причина для отсутствия — операция АНБУ, его начали подозревать в убийстве Сисуя. Когда несколько соклановцев озвучили это обвинение, Итати, обозлённый этим обстоятельством, заявил, что клан ограничивает его возможности.

Два дня спустя, когда Саскэ не было дома, Итати убил всех членов своего клана. Младший брат застал его над трупами отца и матери. На вопрос, зачем он это сделал, Итати ответил: «Чтобы проверить мои возможности», а также рассказал Саскэ о том, что именно он убил Сисуя, благодаря чему овладел мангэкё сяринганом. Старший брат оставил младшего в живых, мотивируя это тем, что тот может стать достойным соперником, достигнув уровня Итати. С тех пор Саскэ стал считать себя мстителем и был готов пойти на всё, чтобы убить брата.

В «Акацуки»

Кольцо Итати
Кольцо: 朱 (Сю, красный).
Положение на руке: правый безымянный палец.

После побега из деревни, Итати получил статус нукэнина (ниндзя-преступника) и стал одним из самых разыскиваемых преступников, после чего вступил в Акацуки. Однажды Оротимару, также состоявший в этой организации, и искавший новое вместилище для своей души (с целью продления жизни), решил заполучить тело Итати и напал на него. Однако Утиха поймал его в гэндзюцу при помощи сярингана и заставил того отрубить себе руку. После этого инцидента Саннин навсегда покинул Акацуки и поставил себе целью заполучить тело другого оставшегося в живых Утихи, Саскэ.

Как и другие члены Акацуки, Итати был занят поисками и поимкой бидзю. После смерти Третьего Хокагэ он вместе с напарником Кисамэ Хосигаки, появился в Конохе, однако практически сразу был обнаружен Асумой, Курэнай, Майто Гаем и Какаси, последний из которых в результате завязавшегося боя на долгое время попал в больницу. Члены Акацуки же отступили.

Спустя некоторое время Итати и Кисамэ появляются чтобы забрать с собой Наруто, внутри которого заточён Девятихвостый Демон-Лис. Зная о слабости Саннина, они устраивают так, что сопровождающий мальчика Дзирайя встречает привлекательную девушку, которая тем самым завладевает его вниманием. Итати и Кисамэ появляются в номере, где проживал Наруто, однако в то же самое время Саскэ, узнавший о посещении старшим братом Конохи и отправившийся на его поиски, сталкивается с ненавистным ему человеком лицом к лицу. Итати припирает Саскэ к стенке, называя «маленьким глупым братом», и лишь вмешательство мощного дзюцу появившегося Дзирайи вынуждает членов Акацуки отступить.

Настоящая личность

Итати, к тому времени уже страдавший неизлечимой болезнью, послал своего теневого клона на встречу с Наруто, и спросил у него почему мальчик относится к Саскэ как к брату, и что он будет делать если младший Утиха захочет напасть на Коноху. Удзумаки, в ответ, сказал, что сможет спасти деревню, при этом не убивая Саскэ, и наконец вернёт того домой. Эти слова заставили Итати улыбнуться, и он, поймав юношу в гэндзюцу, передал ему часть своей силы, при этом надеясь, что её никогда не придётся использовать против Саскэ.

Другой теневой клон, в свою очередь, нашёл Саскэ и указал место для битвы, где будет находиться сам Итати. Перед началом боя Итати рассказал младшему брату о том, что в ту ночь уничтожения клана ему помогал Мадара Утиха — выживший основатель Конохи, и о том, что именно Мадара первым из синоби овладел сначала мангэкё сяринганом, а затем, вырвав глаза собственного брата Идзуны, и вечным мангэкё сяринганом.

В начавшейся битве Итати пытался использовать сначала Цукуёми, а затем Аматэрасу против младшего брата, однако тому с большим трудом и, используя проклятую печать Оротимару, удавалось избежать серьёзных ранений. Тогда Итати использовал свою самую мощную технику — Сусаноо. Но в процессе битвы, из-за потери контроля проклятой печати, из тела Саскэ появился сам Оротимару и его восьмиглавый змей. Тем не менее Итати, используя Сусаноо и легендарный меч Тоцука, удалось запечатать Оротимару в мире вечного гэндзюцу, тем самым удалив проклятую печать с шеи Саскэ. После, Итати направился к обессиленному брату, и, подняв руку, щёлкнул его по лбу, как часто делал в детстве, после чего упал замертво.

Символ клана Утиха

Дзэцу, наблюдавший за поединком со стороны, сообщил об исходе Тоби, после чего тот доставил Саскэ в одно из убежищ Акацуки. Когда он очнулся, Мадара начал свой рассказ о настоящей жизни Итати, свидетелем которой он стал. Выяснилось, что клан Утиха, недовольный своим положением в Селении Листвы и обвинениями в организации атаки Девятихвостого на деревню, готовил государственный переворот с целью свержения руководства Конохи. Убийство клана было лишь миссией, порученной Итати высшими должностными лицами деревни — Дандзо, Кохару и Хомурой (несмотря на то, что Третий Хокагэ был с таким решением не согласен). Итати попросил последнего защитить брата от Дандзо и сделать всё, чтобы правда никогда не была раскрыта. Впоследствии Итати вместе с Кисамэ для того и явились в Коноху, после смерти Третьего, чтобы напомнить о неразглашении тайны.

По словам Тоби, Итати стал лишь жертвой многолетнего противостояния двух могучих кланов — Утиха и Сэндзю, хотя очень сильно любил своего младшего брата, и именно поэтому не стал убивать его в ту роковую ночь. Он, как и хотел, погиб от рук Саскэ, передав в последние секунды жизни (через прикосновение пальцами ко лбу) свои навыки и техники младшему брату. Шокированный Саскэ поклялся уничтожить не только руководство Конохи, но и всю деревню, считая каждого её жителя ответственным за смерть брата.

Переживания от потери любимого брата помогли пробудить у Саскэ мангэкё сяринган. Впоследствии он пересаживает себе глаза Итати, чтобы овладеть вечным мангэкё сяринганом.

Наряду с другими погибшими членами Акацуки, душа Итати была призвана Кабуто в реальный мир из загробного и заключена в тело в виде управляемого зомби, с целью показать свою силу Тоби.

Техники

О дзюцу Аматэрасу, Сусаноо и Цукуёми подробнее в статье о техниках мангэкё сярингана.
Техники сярингана

Мангэкё сяринган Итати
Демоническая иллюзия: тела из горящей бумаги (англ. «Demonic Illusion: Burning Paper Body») — гэндзюцу, создаваемое при помощи сярингана. Иллюзия заманивает оппонента в ловушку, представляющую собой пустое тёмное пространство, где все живые тела сделаны из бумаги. По воле применившего технику тела вспыхивают, и, начиная с кончиков пальцев, огонь поднимается к голове. Данная техника уменьшает ловкость и сноровку противника, вследствие чего тому труднее складывать руками печати.
Демоническая иллюзия: Зеркальные небеса и Смена миров (яп. 魔幻・鏡天地転 Магэн: Кё: Тэнти-тэн?) (англ. «Demonic Illusion: Mirror Heaven and Earth Change») позволяет, используя сяринган, отразить гэндзюцу противника на него самого.
Демоническая иллюзия: Тюрьма обездвиживающих столбов (яп. 魔幻・縛杭 Магэн: Касэгуй?) (англ. «Demonic Illusion: Shackling Stakes») — создаваемое сяринганом дзюцу, заставляющее противника думать, что его тело пробивают насквозь колья или столбы, таким образом, становясь идеальным орудием для пыток и допросов. Согласно манге, это дзюцу Итати использовал единственный раз — против Оротимару, когда тот попытался завладеть его глазами будучи членом Акацуки.
Техника иллюзии: Стая воронов-теней (англ. «Dusk Crow Genjutsu») способна заманить жертву в ловушку без наличия зрительного контакта с ней (аналог техники Ephemeral). Угодив в ловушку, жертва оказывается окружённой стаей хаотично летающих птиц и полностью попадает под власть применившего дзюцу.
Мимолётная иллюзия (яп. ウタカタ Утаката?) (англ. «Ephemeral») — гэндзюцу, вызывающее у противника зрительные галлюцинации. Внутри иллюзии атакующий может: изменить окружающие его предметы и использовать их против оппонента; усыпить противника или в случае неудачи, даже использовать его скрытые страхи, чтобы свести с ума. Например, Итати распадается на ворон, которые затем превращаются в сюрикены, атакующие противника.

Другие техники
Великий взрыв клона (яп. 分身大爆破 Бунсин Дайбакуха?) (англ. «Clone Great Explosion») заключается в создании теневого клона, взрывающегося по команде владельца. Сила взрыва значительна и теоретически может убить атакующего (если данная техника используется вместе с рукопашным боем).
Техника Вороньего клонирования (яп. 烏分身の術 Карасу Бунсин но Дзюцу?) (англ. «Crow Clone Technique») — дзюцу, подобное технике Водяного клонирования с тем исключением, что после того, как клон уничтожен, тело пользователя распадается на стаю ворон, которые могут разговаривать, и сохраняют свою форму на протяжении некоторого времени.
Стихия Огня: Техника Великого Огненного Шара[8] (яп. 火遁・豪火球の術 Катон Го:какю но Дзюцу?) (англ. «Fire Release: Great Fireball Technique») — дзюцу, создаваемое при помощи складывания печатей, и заключающееся в создании огромного огненного шара, сжигающего всё на своём пути. Почти все члены клана Утиха в этой технике достигли истинного мастерства.

Отзывы и критика

Итати имеет высокие рейтинги в проводимом журналом Weekly Shonen Jump опросе популярности персонажей манги «Наруто»; однажды персонаж занял в этом списке шестое место. Образ Итати стал удачным с точки зрения мерчандайзинга: среди товаров с изображением персонажа есть брелки, плюшевые игрушки, и различные статуэтки.

В целом ряде публикаций, касающихся манги, аниме, видеоигр и другой медиа-продукции, связанной с произведением, была высказана похвала и критика персонажа. Джейсон Ван Хорн на сайте IGN охарактеризовал Итати как «задиру» и в шутку написал, что боится его с тех пор, как в манге был впервые показан его бой. Он отметил, что в Итати есть «нечто холодное, что вызывает оцепенение» и «что бросает зрителя в дрожь».Другой рецензент сайта, Чарльз Уайт, отметил, что в эпизоде, в котором были показаны молодые Итати и Саскэ, открытие тайн, позволяющих глубже узнать и понять персонажа «было интригующим». Джейсон Ван Хорн охарактеризовал первый бой между Саскэ и Итати как «хороший», но «не такой эпичный как должно было бы быть». Джеймс Масгроув отметил, что появление Итати и его партнёра Кисамэ в сюжете «было драматическим и своевременным».
В своей колонке Shelf Life на сайте Anime News Network (ANN) Бамбу Донг написал, что Итати является одним из самых любимых персонажей серии и отметил его внедрение в сюжет как одну из лучших составляющих манги. Автор сайта Activeanime Дэйви С. Джонс отметил бои, в которых участвовал Итати, как одни из лучших в серии назвал его способности такими же потрясающими как у «научно-фантастического ниндзя». Рецензент с того же сайта Холли Эллингвуд согласилась с этим, заявив, что бой Итати с Какаси Хатакэ был одним из самым незабываемых моментов. Она заявила, что «Итати такой же холодный и безжалостный, как и любой другой злодей». В обзоре 16 тома манги Дэб Аоки с сайта About.com отметила, что первый бой Итати «подогревает аппетиты читателей», подготавливая их к грядущим боям между ниндзя Конохи и Акацуки. Кроме того последний бой Итати против Саскэ обозреватель ANN Кейси Бриенза назвала «эпическим» и даже сравнила его последствия с «битвой разумов», поскольку после того, как Итати погиб Саскэ узнал правду, разительно отличающуюся от известного ранее, о его прошлом. По мнению Бриензы раскрытие тайн прошлого Итати может в будущем ещё повлиять на сюжет «Наруто».

Отредактировано Uchiha Itachi (2011-07-18 14:45:39)

0

3

Это не творчество- это крик души моей....... Просто отодранный кусок из моих мыслей:
"Просто осознали все о том, что Итачи хороший всегда был и пожертвовал собою и своей жизнью и судьбой ради брата и чести клана только в конце аниме, когда он уже погиб, а все веселились, что война с Мадарой была окончена........... мне искренне жаль этого героя, больше я ни о ком несожалею"...........................................................................................................................................................
Если бы не такой неординарный герой, как Учиха Итачи, то Аниме Наруто загнулось- ведь только он имеет настолько запутанную узами судьбу, которую сам себе создал и вводил всех в заблуждение намеренно.... Только у него такие необычайно-мощные техники, только он поистинне сильно любил, любил своего младшего братишку.....
Он носил всю свою жизнь боль в своей замкнутой душе и никто не должен был узнать этой ужастной правды...
Если бы такой человек существовал на самом деле- я бы отдал за него свою жизнь.......
Честно- мне противно играть еще за кого либо, хоть я и играл 1 раз за его брата- это не преносило мне никакого удовольствия- я выбрал Итачи не потому что у него мощные способности и техники, а потому что его судьба и его тяжкое бремя завораживает, я непонимаю, как можно нелюбить такого очаровательного человека- а когда он умер от руки брата, хотя так и задумал, то по моим щекам лились слезы, потому что я поистине привязался к нему- я не играю за Итачи!!!!!! Я ИМ ЖИВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Uchiha Itachi (2011-08-08 01:28:12)

0

4

ИМХО - в последних главах Кишимото испортил Итачи. Испортил весь его образ. Да и вообще он много кого испортил в последних главах х_х Из всех сколько-нибудь стоящих персов делает "служителей добра и света", противно! Даже Кьюби скоро тапки приносить будет.
Пока-что трио Кабуто-Мадара-Саске осталось в нормальном виде х_х

0

5

На вкус и цвет фломастеры разные)))))- у каждого в голове свои тараканы))))
На Масаси мне пох, но последние серии манги мне очень понравились..... И Итачи- я нисколько не считаю, что он хоть как-то испорчен Кисимото...
Да- и Мадара, Кабуто и Саске как по мне полный гон со стороны продюсера)))- это лично мои мысли....
Ведь Мадара хочет погрузить мир в вечное генджитсу- какой дурак согласиться с ним сотрудничать?????- но такие ДИБИЛЫ нашлись- Саске и Кабуто.............................

0

6

Uchiha Itachi
Заметь, что и Кабуто и Саске во мнении схожи - они нагло эксплотируют Мадару. По-крайней мере у Кабуто цели с вышеуказанным явно расхожи.

0

7

ну ненаю- нехочу судить- мне плевать еси честно на Наруто- мне важен лишь Итачи из этого Аниме)))

0


Вы здесь » Naruto: Blood and fights » .творчество » Человек, который отдал все ради младшего брата...